Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как будут жить пенсионеры 2020 году?

spoptt [449] более года назад
тэги: пенсия
1

Как жили пенсионеры, так и будут жить!) Никаких принципиальных изменений за это оставшиеся до 2020 года 4-х летие не произойдет. И вообще 2020 год-это совсем рядом,не успеем оглянуться (уж это-то я, как пенсионер, знаю)).

Если основываться на принятом бюджете страны на 2017-2019 год, то трудовые пенсии к 2020 году вырастут примерно на 18-20%. Официальная инфляция будет примерно такая же.

Возраст выхода на пенсию, вопреки опасениям Сони777), сильно не вырастет.До 2019 года вообще никакого повышения пенсионного возраста не предусмотрено. А если вдруг и примут постановление о повышении,году так в 2018, то оно будет постепенным (по полгода за год), поэтому, в самом худшем случае, в 2020 г. женщины будут выходить на пенсию в 56 лет, а мужчины-в 61 год. Как считаете, много ли пенсионеров доживет до этих жутких цифр?) По мне, так абсолютное большинство. Пенсионеров будет ещё больше. И вообще, общая продолжительность жизни вырастет, тем более при теперешнем наметившемся ужесточении законодательства по алкоголю и табаку.

Словом, пенсионеров в 2020 году будет много, и все они будут жить). А уж хорошо или плохо будут жить, зависит, в основном, от самих пенсионеров (как, впрочем, и сейчас)).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше чем сейчас живут точно не будут, если вообще будут доживать до новоустановленного пенсионного возраста!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..