Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто взрослые летают во сне? Давно ли Вы летали во сне? Высоко,быстро?

Edgar Metzengerstein [71.8K] более года назад
IGOR PROKHOROV [11K]
Вчера ночью летал. А быстро или не быстро - это как я сам захочу. Частота полетов - примерно раз в неделю. Если специально настраиваться - тогда летаю через сутки.  более года назад
Edgar Metzengers­tein [71.8K]
Ого! Да при такой точности Вы можете билеты на рейсы продавать! :)  более года назад
комментировать
2

Бывало

Это в основном происходит после долгой молитвы, но не скажу что бы это было часто.Но бывало после того, когда на ночь молилась.Очень приятное состояние.Это даже не полет, а парение.Чувствуешь абсолютный покой, гармонию и невероятную легкость.Физического тела при этом не ощущаешь.Ощущаешь только само перемещение в воздухе, само парение.Но это было скорее не во сне, а перед сном или в состоянии дремы.Это действительно очень приятное состояние.Даже не знаю, с чем это можно сравнить.Жаль, что такое не часто испытываешь.Но я это помню до сих пор.Это состояние, словами сложно написать, его нужно просто почувствовать, что бы понять о чем я

Во сне, когда снилось что падаю с высоты.Это было обычно очень резко и быстро, а потом я вздрагивала и просыпалась.Это не очень приятное ощущение.Почти как в реале упал, только без боли.И вздрагивание неприятное само.Во сне не понимаешь, что спишь.Поэтому все происходит для тебя яко бы по настоящему.Еще снилось что летала на вертолете низко над землей.Мы не могли взлететь нормально и меня трясло.Хотя в реале такого никогда не было.Там еще под нами поля были перепаханные.

Edgar Metzengers­tein [71.8K]
Для мягкой посадки перепаханные, наверно.
Это что, я во снах, бывает, плыву по реке из горящей нефти. А потом обнаруживаю, что это звездное небо и я лечу, а не плыву.
 более года назад
комментировать
2

Что касается меня, то, к сожалению, не так часто, как хотелось бы...

Обычно, такие мои полёты случаются, когда спонтанно происходит осознание, что я сплю.

"Алгоритм" таких снов примерно одинаков - как только я осознаю, что - сплю, тут же приходит понимание, что во сне-то я могу всё, что угодно, в том числе и полетать в своё удовольствие. Собственно, полетать - в первую очередь. Вот и летаю...

Иногда взлететь бывает легко, иногда - не очень: нужно прикладывать некое усилие. Насчёт быстроты/высоты́ - тоже по разному. Когда как,в общем, по всякому бывает.

Неизменным остаётся только кайф от такого рода "экстрима"...

1

Очень жаль, но в последнее время мои полеты во сне стали совсем редкими. Последний был примерно три месяца назад. Я тогда ждала своего тридцатилетия, подводила какие-то итоги, много думала о жизни, своем месте в ней и еще о многом таком. Может, из-за всех этих мыслей подзабытые уже было навыки вернулись? Не знаю. Тот полет я посчитала просто добрым знаком.

Не помню толком про высоту и скорость, но точно помню, что для взлета понадобились усилия. А в юнности, например, это происходило как-то само собой.

1

Могу сказать, что летал во сне лет так до 55-ти. Но если в более ранние годы это делалось легко и просто и летал на приличной высоте, то с возрастом это происходило всё реже и реже и взлетать становилось труднее. Для полёта приходилось отталкиваться от земли или даже прыгать с высоты, а высота полёта составляла 3-2 метра.

1

Лично я во снах летаю по-разному. Бывает, взмываю высоко и оттуда любуюсь - или как-нибудь развлекаюсь. Бывает, на лету пробиваю разные препятствия. А то, как крокодил из анекдота: летаю, но низенько, низенько. Зато быстро. И в результате не опаздываю туда, куда пешком не успел бы!

1

Я думаю что не совсем часто, но летают во сне.Сон- отражается тяжолой работой в реальной жизни. Я летал несколько год назад.Предвещал какую-то тяжесть.Счас на работе устаю,сны с полетом больше не снятся.На счёт высоты не могу сказать каму как,но дома перелетал в городе любой высоты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..