Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше купить ковер или палас?

Ильсияр [2.4K] более года назад
0

Мне кажется ковер намного лучше. Особенно когда есть детки, которые могут что то рассыпать или пролить. Ковер в любой момент можно убрать, снимать для стирки хоть каждую неделю, а палас как положили так он и будет лежать и что бы его почистить нужно приложить массу усилий.

У нас был палас и ребенок пролил немного сока, очень трудно было его отмыть, а потом он в том месте покрылся черным пятном (возможно я его не досушила и под ним выросла плесень). Потом, когда мы сняли палас, то обнаружили что и линолеум испорчен. Пришлось и его менять.

0

Можно купит и то и другое если так желает душа. А если нет финансов на то и на другое, то можно подумать что вам надо и что нужнее. Палас хорош для пола и для ног чтобы не ходить по босому полу. А если вам нужна чисто красота для стен, то можете купить ковер. Он создаст вам красоту стен, но насколько я знаю ковры сей час не в моде. Стены отделывают другими материалами, которых сей час в избытке на рынках.

0

Смотря как вы хотите его использовать. Палас состоит из маленьких петелек дугой вверх, у ковра таких петелек нет, у него они как бы разрезаны, и состоит из ниточек расположенных вертикально. Убирать сор проще с паласа, так как мусор скапливается между петелек и легко удаляется, а вот если соринки попали в верх ниточки и застряли в ней, то уборка усложняется. Советую на пол палас, а на стену - ковер!

0

Смотря для каких целей. Положить в гостиной лучше ковер, на мой вкус. Постелить в детской лучше палас, а заодно и купить пылесос, мне представляется. Но сколько людей, столько и мнений о целесообразности ковров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..