Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая тех. неисправность Ту-154 могла привести к мгновенному его падению?

Inna Beseder [65.8K] более года назад

Возможна ли вообще такая техническая неисправность в современных самолётах, при которых лайнер мгновенно падает, разрушается в воздухе и пилоты даже не успевают доложить диспетчеру о нештатной ситуации на борту?

1

Это будут выяснять специалисты.

Я сегодня слушала интервью военного летчика и вроде майора авиации, точно не помню. К сожалению не запомнила его фамилию.Но это интервью, сегодня по всем радиостанция крутили.Сейчас пыталась найти запись, но мне это не удалось. Так вот он сказал, во первых самолет был исправен и недавно проходил тех.осмотр.Во вторых самолетом управляли опытные пилоты неоднократно совершавшие подобный рейсы.Что касательно птиц, то птицы не летают в то время, когда произошло падение самолета, так что версия попадания птицы, тоже маловероятна.И даже в этом случае, все равно самолет бы не смог таким образом упасть.О версии теракта, он не сказал ничего.

Я думаю что этот человек, понимал что говорит.Потому что явно разбирается в вопросах авиации.

На данный момент, следствие еще не завершено, поэтому рано делать какие-либо выводы о технической неисправности

Нет пока и расшифровки черных ящиков.Возможно они смогут что-то прояснить.Так что рано пока говорить о причинах трагедии.Техническая неисправность это, или что-то еще, не время делать какие-то выводы

Лично мое мнение, что это не была техническая неисправность.Да и самолет не так давно проходил проверку.И еще, смущает тот факт, что пилоты не вышли на связь когда самолет падал.Конечно скорее всего, они просто не успели этого сделать, но все равно, как-то это странно.И потом очевидцы утверждают, что видели в небе вспышку.

Повторюсь, официальная версия падения самолета пока не известна.Но даже если это и был тер акт, вряд ли нам об этом скажут.Власть не захочет сеять панику.Тем более, что падения самолета, произошло над нашей территорией

Вот интересная статья:

http://www.politonline.ru/interview/22888674.html

С версией технической неисправности, согласны далеко не все.Например Владимир Жириновский, считает что эта трагедия, месть за Алепо.Эту же точку зрения не поддерживают в том числе и некоторые специалисты авиации.А вот ФСБ сказало как отрезало, что теракт исключен.Ну это и понятно, почему они так сказали

На самом деле повторюсь, утверждать что-либо пока рано.Да и правды всей, мы вряд ли узнаем

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По моему мнению, это была птица(инородное тело) в турбине самолета.

Сочи - прибрежный город. Самолет упал неподалеку от побережья. Вполне возможно, что к нему в турбину просто попала птица, что привело к взрыву. Просто отказ двигателя ни к чему бы не привел, т.к. эта модель может лететь и толко с одним работающим двигателем, а взрыв мог вызвать отказ средств связи(что и произошло). Также взрыв повредил бы крыло, что привело бы к разлету обломков и немедленному падению самолета.

Еще раз повторюсь. Это мое личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..