Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С чем связано прекращение финансирования военной отрасли?

CHELOBEK [1.6K] более года назад

С чем связано прекращение финансирования военной отрасли РФ и разворот финансов в экономическую стезю? Не с последними выборами в Америке ли?

Грустный Роджер [180K]
 Вопрос содержит недостоверную информацию, вводящую пользователей в заблуждение. Расходы на оборону не только не прекращаются, но даже не сокращаются, а тошлько растут.  более года назад
комментировать
5

Не знаю, о какой стране речь в вопросе - судя по тэгам, о России или Соединенных Штатах Америки. Из пояснения видно, что все-таки речь о России. Тогда я приведу несколько высказывания нашего Президента на тему вооружения.

• 1.

• 2.

• 3.

• 4.

Я думаю, что из этих высказываний ясно, какие приоритеты на ближайшие годы. Россия будет обладать таким вооружением и такой армией, которые никому не позволят совершить агрессию против нашей страны.

Однако при этом запланировано постепенное сокращение расходов на оборонную промышленность.

**

Как видим, максимум расходов был достигнут в 2015-ом году, а в 2016-ом году расходы уже были снижены. Да, часть сэкономленных средств (один процент) была перенаправлена на другие приоритетные программы.

Но это сокращение расходов не связана с приходом Дональда Трампа к власти в США.

Это связано в целом с политикой экономии бюджетных средств в нашей стране и с оптимизацией во всех сферах деятельности. Допустим, меньше тратить на закупки за рубежом, а больше производить самим.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Что вы напутали уважаемый "Снеговичок". Прекращения финансирования военной отрасли пока не наблюдается. Более того, заложены новые военные корабли, которые войдут в состав флота до конца 2018 года. Начались поставки в воинские части новых самолетов, вертолетов и танков.

А то, что расходы на вооружение в стране снизилось в 2016 году на 0,02% по сравнению с 2015 годом, так это практически ни о чем не говорит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..