Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опасны ли офисные кресла?

Надежда Кот [26.2K] более года назад

Недавно наш офис взбудоражила информация о погибшей в китайском офисе девушке, которую насквозь пробил штырь из крутящегося кресла. В результате у нас некоторые пересели на простые стулья.

1

Ну у каждой вещи есть срок "годности". Так же у и у офисного кресла есть рекомендации по использования и по возможному сроку эксплуатации.

А еще важно, чтобы работодатель не экономил на офисной мебели и приобретал не совсем дешевую.

А еще нужно, чтобы сотрудники аккуратно относились к своим креслам. Я вот наблюдала - некоторые просто баловались с "лифтом" кресла. И крутились на кресле как на карусели. Естественно такое не продолжит срок службы кресла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

вот это ужас!!!

благо что это где-то в Китае произошло а не у нас!

Сам сижу на таком кресле и фантазирую, что и со мной может быть такое.

Скорее всего просто кресло было дряхлое и очень старое, ну или девушка была по весу больше, чем он предназначен(

0

Я падала с кресла, просто потому что не все конструкции колесиков одинаково нормальные. Не насмерть, конечно, но приятного мало. Плюс подъемник сиденья ломается. спинка кресла отваливается. Тут вообще масса вариантов, как пораниться от офисного кресла. Так что на мой взгляд, да опасны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..