Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оформить государственную пенсию по старости?

Flamme [6.2K] более года назад
тэги: пенсия
категория: бизнес и финансы
4

Для того, чтобы оформить государственную пенсию по старости, вам необходимо обратиться в ваш районный пенсионный фонд для начала с паспортом, ИНН, СНИЛСом, трудовой книжкой, свидетельствами о заключении браков, свидетельствами о разводах, всеми свидетельствами о вашем рождении и о рождении ваших детей. Я это делала больше чем за год до наступления пенсионного возраста. И целый год потом добывала всякие разные , разнообразные справки со всех регионов России, где мне приходилось работать. Посылать всякие разные запросы для подтверждения уплаты налогов и сборов. Самое сложное было - индивидуальное частное предпринимательство. Куча переписки, куча нервов и ноль - результата! Ни в стаж, ни в начисление пенсии ИП так и не попало. И пенсия - смешная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Идёте в отделение пенсионного фонда.

Там в справочном сотрудники вам дадут список документов.

Собираете их и опять к ним идёте. Они передают документы инспектору по начислению пенсии, а вам назначают дату визита по телефону. Ну, лично у меня было так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..