Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро появляются пигментные пятна во время беременности?

CHELOBEK [1.7K] более года назад

Как быстро появляются пигментные пятна во время беременности? Говорят, что на первых месяцах, а как узнать точнее?

4

Никак это нельзя узнать, потому что это очень индивидуально.

У меня не было пятен ни при одной из беременностей, у моей дочери тоже не было ни пятен, ни иных изменений в лице. Пигментные пятна появляются и не только у беременных. Это чаще всего связано с функцией печени и желчного пузыря. Неприятно то, что если уж пятна появились, то это надолго. Может и год и три. Но если во время беременности бороться с этим не стоит, то после беременности и кормления можно ускорить процесс. Так как пигментные пятна залегают не на самом верхнем слое кожи, то помогает глубокое шелушение. Нужно заставить кожу регенерировать быстрее. Единственный совет - ходить к проверенным специалистам. Дома же можно пользоваться скрабами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Слава Богу у меня не было пятен..Пигментные пятно у беременных,обычно появляются на втором триместре,кто не знает это с 4 месяца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..