Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
16

Из-за сидячей работы может появиться варикоз?

Я Твоя НаВеки [16] более года назад

У меня такая работа, что приходится сидеть целый рабочий день, лишь иногда я могу пройтись. Вот стала замечать боль в ногах и тянущее ноющее ощущение по венам. Это может быть варикоз? Возможно ли, что он появился или появится из-за моего сидячего образа жизни?

1

Я страдаю варикозом. От сидячего образа может появиться варикоз. Я сделала много выводов. Если бы я сделала для себя правильное рабочее место, то такого не было бы. Ноги не должны быть в подвешенном состоянии. он должны упираться ступнями. Или колени должны быть чуть выше попы. Если стул высокий, то должна быть подстава для ног, Не будут отекать. Резинки носков, трусиков на бедрах не должны быть тугими. Надо отказаться от слишком обтягивающих брюк и юбок. На улице каблук строго 3-5 см.Не выше и не ниже В офисе допускается другое, но чтобы свободным был. Носить вообще свободную обувь, чтобы ступня дышала. После работы больше двигайся, пройдись пешком, сходи в бассейн, протри охлаждающим кремом или льдом. Лечебные гольфы не носить, лучше колготки, если работа стоячая. При сидячем- нет необходимости.Я написала по своим ощущениям, что как влияет. Попробуй. Будет легче.

0

Самая частая причина развития варикоза как раз таки и является сидячий образ жизни. Помните движение-жизнь! Так что как только выдается свободная минутка-двигайтесь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..