Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему верующие люди против употребления в своей речи слова "потом"?

morozko26 [11K] более года назад
0

Может быть Вы имели ввиду - потоп? Я православный христианин и смело употребляю и то и другое слово, и никогда не слышал, чтохристиане против сего слова, это какое-то суеверие, не относящееся к истинной вере и Церкви или вы что- то поняли или написали не так.

morozko26 [11K]
Общаясь с женщиной работающей в церковной лавке я обронила фразу:"Зайду выбрать крестик потом".На что она мне ответила,что так христиане не говорят,что это плохое слово и лучше его заменить на допустим такую фразу:сделаю когда будет возможность или когда предвидится случай.  более года назад
Человек Божий - Алексий [11.1K]
Из всех, кто называет себя православными, на самом деле 99,9% таковыми не являются.Как христианин заявляю, что слово потом, такое же как и другие, упоребляйте!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..