Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужик - как ведро с гайками. Почему так говорят? Что значит это выражение?

Aleksandr LXXV [179K] 9 лет назад
alexm12 [252K]
Кто так говорит?  9 лет назад
Aleksandr LXXV [179K]
слышал недавно выражение одной женщины: "Мужик – это ведро с гайками, что соберешь, то и будет"  9 лет назад
alexm12 [252K]
Из гаек только бусы собрать можно. Женщина...  9 лет назад
Aleksandr LXXV [179K]
видимо, имелось ввиду, что можно из мужа лепить, что заблагорассудится. Так думаю  9 лет назад
комментировать
2

Аллюзия на выражение "автомобиль Москвич - ведро с гайками". А так же на конструктор а'ля Лего. Дескать, что соберешь из ведерка с деталями - то и будет. "Я его слепила из того, что было".

Ну а какую деталь в ведре может знать женщина после ставшей такой крылатой фразы про "Моквичей". Только гайки :)!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По-моему, чисто женское выражение. Мужчина бы закрутил это выражение более "технично" и не ограничился бы "гайками", а привнёс бы некоторое техническое разнообразие, сказав "гайки и болты" или что-то в этом роде )))

Женщины, которые говорят так о своих мужьях, гордятся, что имеют над ними определённую власть и думают, что могут сформировать из них, что хотят. Типа "не важно, что мне досталось - из любого материала построю, даже если это только примитивные гайки"

1

Ну, здесь, скорее всего, имеются в виду половые отношения.

Лучше бы ответил тот, кто это говорит. Какой смысл он\она вкладывают в это выражение.

В отношении себя, я могу примерить эти слова так. "Болт - это мужчина, гайка, соответственно, женщина. А то, что в руках ведро - это ноша". Вот и несу я своих любимых. Но место им не в ведре, на ладони мои драгоценные, бывшие и настоящие.

Пусть "перспектива" говорит про ведро, я же ладонь к сердцу прижимаю.

1

Так говорят о том что жена "довоспитывает" мужа, затачивает его под себя, "забрав" его у свекрови.

Если жена вам достается мудрая (что бывает не так часто) то она из неудачника может сделать миллионера. Равно как и наоборот - никчемная не сможет не только "собрать из ведра с болтами" нечто полезное, но то что уже было "собрано" разболтается..))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..