Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывает ли у мужчин депрессия? Почему?

Ольга11 [6.8K] 11 лет назад
0

Депрессия возникает в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов. Люди, пережившие неблагоприятные жизненные события (безработица, тяжелая утрата, психологическая травма), более склонны к развитию депрессии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно, бывает. Что же, мужчина не человек, что ли?))

Другое дело, что мужчины, в силу воспитания ("мужчина не должен показывать своих эмоций!") чаще скрывают депрессивные состояния. И потом за то нередко расплачиваются - в т.ч. и устойчивыми психозами.

2

У мужчин депрессию распознать трудно, так как в наших кругах плакаться друг другу в жилетку не принято и считается проявлением слабости, так что зачастую мужчина прячет свою депрессию в агрессии и алкоголе, но вот знаю не понаслышке, что избавляться от депрессии алкоголем пустая затея - ненадолго легчает, но потом если продолжаешь, то к обычной присоединяется еще и алкогольная депрессия. А вообще конечно есть у меня сосед-друг-брат-врач-психолог-адвокат-наставник-советчик в одном лице, с которым я бывает делюсь чем то сокровенно-депрессивным, и ведь помогает :)

текст при наведении

0

Мужчины как и все также подвержены депрессии. И не важно мужчина или женщина. Хотя из поколения в поколения считается, что мужчины сильные, а на самом деле они все переживают сильнее, только мужчины не могут высказать слезами. Женщины все переживают и они плачут, а вот мужчины не всегда могут показать свои слезы. Все люди в независимости от пола подвержены депрессии.

0

У мужчин депрессия бывает не реже чем у женщин,только мы мужчины стараемся этого не показывать.

Мужчина должен быть сильным,вот и приходится скрывать от всех свою депрессию.

Живым подтверждением что у мужчин бывает депрессия является мой дедушка,в молодости он был в сильной депрессии,и тогда эму было чуть за тридцать,подробности писать не буду это личное.

0

То что мы не видим проявления переживаний у мужчин, не означает, что их у них нет) Мужчины такие же люди, как и женщины, просто более сдержанные. Иногда сама удивляюсь как они всё держат в себе?) И хочу обратится к женщинам: Милые женщины берегите своих мужчин, то что они не показывают своих переживаний и расстройств, не значит что их у них нет!

0

Депрессии у мужчин бывают даже чаще чем у женщин. Правда, не всегда это на виду. Мужчины стараются скрыть это состояние.

Причины могут быть разные, от проблем в семейной жизни и на работе до затянувшейся серии поражений любимой футбольной команды.

Часто депрессию сопровождает алкоголь.

0

Конечно бывает. Депрессия не зависит от пола или возраста. Она может возникнуть у любого человека после длительного пребывания в стрессе. И депрессия может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Нужно это помнить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..