Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где-то на Земле можно купить кусочек Луны? Сколько стоит грамм Луны?

Владимир Apchel [243K] 5 лет назад

лунная поверхность, кпить лунный метеорит, сколько стоит Луна

2

Насколько я знаю, лунный грунт легально и официально с сертификатами не купить. За любые деньги. Во всяком случае не встречала подобных предложений. В отличие от метеоритов. Метеоритное вещество можно купить (кстати, по закону всего лет пять, как можно, до этого торговля метеоритами была вне закона).

У меня есть индивидуал Сихотэ-Алинского метеорита. Сомнений не вызывает. А вот просто любопытствующим покупать метеориты надо аккуратно. Подделок много. Или желаемое выдается за действительное. Я видела кучу метеоритов в коробке: спрашиваю - ведь на метеориты не похожи, где подвох? И продавец объяснил, что действительно метеоритное железо. но это большой кусок нарезали кусочками и опустили в жидкий азот для придания им внешнего вида. Вот такие бывают приколы. Но я поручусь только за одно место в Питере (сайт уже не существует), и был магазинчик в Москве на Тульской, но его уже тоже нет.

Так что купить космическое вещество гарантировано без подделки очень трудно. Как впрочем и минералы и натуральные камни вполне земного происхождения. Бизнес. И лунный грунт у меня вызовет огромные сомнения, если увижу предложение о продаже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..