Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему: "Моё отношение к творчеству Достоевского"?

Тагетес [134K] 5 лет назад

Какое можно написать сочинение на тему:" Мое отношение к творчеству Достоевского"?

Как составить план сочинения на тему: "Мое отношение к творчеству Достоевского"?, чтобы было хоть от чего отталкиваться в написании.

2

Творчество Достоевского - целиком и полностью отражает то время, в которое он жил. Обстановка в России второй половины 19 века была очень нестабильной: отмена крепостного права, Крымская и Русско-турецкие войны, все это, без сомнения, наложило отпечаток на его произведения: политическая обстановка прямым образом сказываются на жизни его персонажей, пытающихся найти себя в этом постоянно меняющемся мире. Для современного читателя, и для меня в том числе, эти душевные искания не просто интересны, они поучительны. Во всех своих произведениях Достоевский пристально, как под микроскопом, всматривается вместе с читателем в процесс душевной трансформации, становление личности героев. Несмотря на то, что с момента написания романов, прошло более полутора столетий, загадки человеческой души, мотивы поведения героев - все это остается актуальным и в современной жизни. Герои Достоевского - люди со сложной судьбой, их образ жизни - запутанный клубок, в котором найдется место нигилизму, поискам себя и попыткам обрести Бога (вспомним знаменитые слова Ивана о том, что он "будет верить в Бога")

Эти искания героев Достоевского, без сомнения, заставляют читателей заглянуть в самые отдаленные уголки своей души, поэтому отношение любого из нас к творчеству этого писателя базируется, в первую очередь, на том, какие струны нашей души были задеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..