Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как оригинально ответить на вопрос: "Как прошёл день рождения"?

З В Ё Н К А [795K] 5 лет назад

Как день рождения отметил?

Только смешные, шуточные, уникальные ответы на банальные вопросы о прошедшем дне рождения, не похожие на результаты обычного опросника.

10

Чем больше дней рождения, тем дольше живёт человек. Хотелось бы пожелать видеть каждый прожитый год только в позитивном свете. Иногда календарная дата своего появления не свет становится новым годом и началом отсчёта. В этот момент одни начинают "обратный отсчёт" и считают прожитые дни, другие начинают жизнь обновлёнными и любят считать лишь полученные подарки. Предпочитаю быть среди второй половины Человечества. Поэтому мой день рождения уже прошёл, но следующий будет обязательно!

• За один день я получила больше комплиментов, чем за весь год.
  • Опять мне подарили возможность перемыть гору посуды после застолья.
  • Мне бы дешевле обошлось, если бы никто не помнил про мой день рождения.
  • Отлично. Никто в этот день не напомнил мне о моём возрасте .
  • Каждый день рождения ожидаешь, ждёшь чего-то. После этого дня подсчитываешь расходы и не понимаешь.... ради чего?

Однажды мой день рождения прошёл в травмотологическом пункте. Оригинально, но не смешно (если учитывать, что это событие было на самом деле). Говорят, что в году самыми опасными днями являются несколько дней до, после и сам день рождения. Именно в этот промежуток времени есть большая вероятность болезни, травмы или чего-то неприятного.

• Не понимаю... зачем вообще отмечать прожитый год, да ещё с песнями и плясками? А может быть празднуют возможность дожить до следующего дня рождения?
  • Свечи на торт стоили дороже самого торта.
  • Я всеми силами старалась в этот день улыбаться... возможно, что такой возможности у меня не будет ещё целый год.
  • Меня насильно поздравили, а я за это вспорола все коробки с подарками.
  • Я его целый год ждала. Он прошёл... придётся опять ждать целый год.
  • Свечи было легче зажечь, чем потом их задуть.
  • Мои друзья перестали быть лучшими, захотев поздравить меня первыми. Но зачем же звонить в мой день рождения раньше шести утра?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Остроумные, прикольные ответы на многие вопросы о тайнах состоявшегося дня рождения могут быть и короткими, наподобие «Апельсиново» или «Мандариново». Но могут превратиться и в небольшой юмористический рассказик, если, например, этот ответ понадобиться сделать в письменной форме. Для переписки в соцсети или в письме.

_

Приблизительный пример такого рассказика собственного сочинения привожу ниже:

«Пришли гости. Гостей было много, а еды на столе было мало. Поэтому я приняла подарки, поблагодарила гостей и предложила им поиграть в «Голодайки». Правила игры в том, что победителем становится не взявший со стола ни одной крошки. Гости поняли правила наоборот, обрадовались и всё тут же съели и выпили. Победителем признали того, кто съел больше всех. Решили послушать музыку. Поскольку музыкальный центр у меня не работает, колонки у компьютера тоже, то решили включить телевизор. Но он при включении почему-то взорвался (никого не повредив), и все зааплодировали и сказали, что никогда ещё не видели таких прикольных сюрпризов для гостей. Было обидно за то, что никто так и не понял моего облома.

При отсутствии включенной музыки, решили петь сами. Но поскольку петь никто из нас не умел, через пять минут в дверь постучали испуганные соседи и предупредили, что если мы не перестанем ругаться, то они вызовут полицию. Я сказала, что мы не ругаемся, а поём народные песни. Соседи решили, что я издеваюсь, и сказали, что больше не будут со мной здороваться.

Чтобы больше никто не шумел, я принесла бумагу и предложила поиграть в танчики. Гости поняли так, что я имею в виду танцы. И стали танцевать. Но танцевать тихо никто не умел, все просто прыгали. На диван и с дивана на пол. Диван сломался и развалился. Кто-то ещё и стол перевернул. Пришли другие соседи и спросили, что это были за взрывы? Я подумала, что в историю с диваном всё равно никто не поверит и сказала, что ничего страшного, просто газ взорвался. Соседи ушли. Через пять минут приехала газовая служба. Увидев обломки от дивана и от стола, газовики поняли, что действительно произошёл мощный взрыв, и отключили газ. Мы хотели попить чай, но его не на чем оказалось вскипятить. Электрическая плитка не работала, но кто-то вызвался её починить. После починки она включилась, но из неё повалил дым и остро запахло горелым. Чтобы выгнать дым, мы открыли окно. Соседи увидели, что из окна валит дым, и вызвали пожарных. Приехали пожарные и всех нас залили пеной».

1

Этот вопрос может задать человек, который интересуется днем рождения, на котором он не был.

Но не будем забывать, что его может задать и виновник торжества, сам именинник, интересуясь у гостя впечатлением о своем дне рождения.

Учитывая этот момент, будем так отвечать на вопрос

Как прошёл день рождения?

Итак, ответы самого именинника на этот вопрос:

• Как всегда – на отлично. Только вот с каждым днем рождения торт горит все ярче. (намекая, что растет количество свечей на нем).
  • Без тебя получилось, как в песне «День рождения – грустный праздник».
  • Это надо было видеть самому. Словами – не передать.
  • Можно только сожалеть, что «день рожденья только раз в году».

А это ответы гостя, которому задал этот вопрос сам именинник:

• Ты как невеста, лучше всех, и признан всеми твой успех.
  • Твой день рождения – был самым лучшим, без сомненья.

1

"Как и все предыдущие Дни рождения - просто прошел".

"А когда он успел пройти, если ему ещё идти да идти?".

"Прошёл, как всегда, на ура. Гости пили, ели и плясали, а мы потом мыли посуду и квартиру убирали".

"В шикарном ресторане с прекрасным меню, с тортом, в котором была стриптизёрша, в окружении знаменитых людей, жаль только, что это было только во сне".

"Самый лучший День рожденья, так как меня окружали самые родные и близкие моему сердцу люди, и никто мне не смог его испортить".

"Столько поздравлений и подарков, я, наверное, не получал с того самого дня, когда меня мама родила".

"Отлично! Количество поздравлений превысило количество моих родственников и друзей".

0

В свой День рождения я пахала как раб на галерах. И после тоже. Задумываюсь о том, чтобы замазать в паспорте эту дату, чтобы каждый год не напрягаться, приглашая гостей и выслушивая пожелания, которые не сбываются. Смешного мало. Я не люблю отмечать свой День рождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..