Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли мунипиальное жильё поменять на дачу?

ivan52 [27.1K] 2 года назад

Есть комната в общежитии от муниципалитета, можно ли её поменять на дачу?Принципиально, только дача, другие варианты не интересны.

Black-Ange­l [12.5K]
А может лучше свой дом?  2 года назад
ivan52 [27.1K]
Дом не получится, по простой причине.Рыночная стоимость общаги и дома, у нас просто не сопоставимы.Но если у вас есть варианты обмена на дом, пишите ответ.Возможно другим будет интересно.  2 года назад
комментировать
1

Как я понимаю, комнату вам дали от работы, то вам тогда нужно будет согласовывать с мета работы, далее приватизировать и только потом уже производить обмен, продажу. А на дачу вам никто не поменяет, т.к. она не предназначена для проживания, вы можете только купить дачный участок и пользоваться участком, в таком случае вам лучше дом купить, как я уже упоминал, но т.к. вам не позволяют бюджет, то просто приобрести дом за городом, в деревне глуши, там как правило дешевле стоят.

Как-то так, хотя могу и ошибаться, но у нас 200 км от города стоят дома с большим участком земли чуть ли пол миллиона и дешевле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Чтобы поменять муниципальное жилье, нужно сначала приобрести его в собственность, то есть приватизировать либо выкупить. И вот когда оно будет уже в Вашей собственности, тогда можете менять его на что хотите, хоть на велосипед, закон никаких ограничений здесь не предусматривает.

0

Муниципальное жилье на дачу ни кто не поменяет. Так как дача не предназначена для постоянного проживания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..