Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые интернет-магазины завышают цены своим постоянным клиентам?

Ольга1971 [93.3K] 2 года назад

Периодически заказываю товары в одном из известных украинских интернет-магазинов. Название его указывать не буду, так как во всем остальном это прекрасный магазин.

Сегодня меня попросили родственники заказать для них один товар в этом интернет-магазине, чтобы я его получила. Они прислали мне ссылку через скайп с указанием на товар на сайте этого магазина.

Когда я перешла по ссылке, то автоматически попала в свой аккаунт на сайте интернет-магазина. При этом цена товара была почему-то почти на 60 грн дороже, чем увидели на этом же сайте со своего компьютера мои знакомые.

Затем я вышла со своего аккаунта, зашла снова по ссылке (на всякий случай зашла даже с другого браузера), и - о чудо - цена стала на 60 грн меньше!

Почему интернет-магазин с хорошей репутацией так делает? Это же нечестно! Причем самое обидное то, что завышает он цену постоянным, лояльным к нему покупателям.

Как бороться с таким явлением и как вычислить такие "особо хитрые" интернет-магазины?

И как вообще заходить на сайт такого интернет-магазина, чтобы оставаться инкогнито до момента оформления заказа? Достаточно просто зайти без авторизации или надо заходить с другого браузера или даже с другого айпи-адреса?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Это случается не так уж и часто и все же, должна согласиться - порой магазины так поступают. Объясню почему.

Так как Вы довольно долго пользуетесь этим магазином, то уверены что у Вас там есть скидка. Вы не задумываетесь переплачиваете ли, ведь свято уверены что для вас существует иная градация наценок. Недобросовестные модераторы могут использовать эти мысли в своих целях и грубо говоря - нажиться на вашем заказе.

Для того что бы зайти в скрытом режиме, если вы сидите в браузере Опера, Вам следует нажать комбинацию клавиш - Ctrl+Shift+n и браузер перейдет в приватный просмотр. От такого просмотра нет истории и Вы спокойно можете просматривать цены и все что Вас вообще интересует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я уже не первый раз такое слышу, хотя сама не сталкивалась так как все в Китае заказываю) Скорее всего это из за баллов которые многие магазины дают за покупки, то есть дали вам баллы и сделали для вашего акка +5% к цене на все товары, а вы и радуетесь))) В принципе, я думаю вычислить несложно, где то слышал что можно просто заходить в режиме инкогнито в браузере без смены айпи и там уже смотреть реальную цену. Но все же вам советую ту же электронику и одежду брать в Китае, вы же должны прекрасно понимать что у всех интернет магазинов поставщики китайские.

Ольга1971 [93.3K]
Насчет баллов Вы правы. Действительно, этот магазин подарил мне промо-код на скидку. Но зато благодаря своим знакомым я вовремя заметила подвох и заказала товар по нормальной цене, а не по завышенной. Еще и промо-код применила:)  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..