Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чьим девизом стала фраза: "Порхать как бабочка, жалить как пчела"?

Mor [122K] более года назад

Чьим девизом стала фраза: "Порхать как бабочка, жалить как пчела"?

боксёра Мохаммеда Али

царя Леонида 1

писателя Бернарда Шоу

летчика Покрышкина

2

Это знаменитая фраза, которую применил к себе известный спортсмен, который так же вел себя на ринге, как и в сказанном девизе. Поэтому был очень грозен и непредсказуем для своих соперников. Речь идет о боксере Мохаммеде Али.

Именно он на ринге порхал как бабочка, а жалил как пчела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Порхать как бабочка, жалить как пчела" знаменитая фраза и она стала девизом боксёра.

Правильный вариант ответа расположен на самой верхней строке это: боксёр Мохаммед Али.

Эта фраза стала можно сказать даже Крылатой).

1

Ответ. Разумеется это девиз известнейшего боксера 20-го века Мохаммеда Али. Его манера вести бой на ринге действительно напоминает порхание бабочки, несмотря на солидный весь боксера (он выступал в тяжелом весе). Мохаммед Али становился чемпионом мира в этой категории несколько раз и выступал до последнего (до 38 лет), был олимпийским чемпионом.

Но главное достижение Али в том, что он побеждал всех сильнейших боксеров того времени.

После завершения карьеры он выступал как посол ООН.

В 22 года он принял ислам и стал именоваться Мохаммед Али, его настоящее имя было Кассиус Клей.

1

Честно скажу, ответ вот так слету, не знаю. Но фразу где-то слышал. Но не много нужно времени что бы вспомнить. Фразу говорил один из самых знаменитых спортсменов на планете, боксер Маххамед Али. Что бы не попасть впросак, правильным действием будет проконтролировать сию фразу через поисковик.

Размещаем ниже ответ и подтверждающую цитату :

Фразу произнес Моххамед Али.

текст при наведении

1

Ну, это довольно известная фраза.

Так говорили про легендарного боксера Мохаммеда Али. Настоящее его имя Кассиус Клей.

Вроде бы кто-то из комментаторов так про него сказал и выражение вошло в обиход.

Действительно, все отмечали скорость удара боксера и его движение ног на ринге.

Правильный ответ: Мохаммед Али.

1

Вопрос на миллион рублей скорее всего, но доя меня это не сложно.

Скорее всего это известное предложение или высказывание принадлежит очень известному в мире спорта боксёру Мухамеду Али. Именно он так высказывался, чем несомненно поражал своих поклонников.

Верный вариант ответа Мухамед Али.

1

Думаю, что девиз очень понравился многим, есьмя жизненный. Именно так и нужно идти по жизни, даже не идти, а порхать беззаботно. А если кому не нравится, то нужно вовремя укусить, не у всех так получается жизнь и это хорошо.

А девиз это будет АЛИ, Мохаммеда.

1

Вопрос несложный, потому что биография этого знаменитого на весь мир человека известна, и фраза часто употреблялась в прессе и книгах о его жизни и деятельности.

Выбираем из списка ответов фамилию, стоящую на первой строчке - боксера Мохаммеда Али.

1

Это известный факт и на этот вопрос я уже знал ответ только прочитав его у автора. Так вот такой девиз принадлежал известному в мире боксеру по имени Мохаммед Али, а значит мы выбираем самый первый вариант среди наших ответов.

0

"Порхать, как бабочка, жалить , как пчела" - была девизом такого легендарного боксера двадцатого века, как Мухаммед Али. Эту фразу знают абсолютно все его поклонники, а также те кто более или менее интересовался его жизнью или карьерой.

0

Это очень знаменитая фраза, прекрасно известная всем поклонникам бокса, а принадлежит она знаменитому на весь мир боксёру, который, к сожалению, практичпески полностью потерял здоровье на ринге. Выбираем вариант "Мохаммед Али".

0

Эта фраза стала девизом АЛИ МОХАММЕДА. А полностью эта фраза звучит: «Порхать как бабочка, жалить как пчела, твои руки не могут ударить то, чего не могут видеть твои глаза»

Правильный ответ: Мохаммед Али.

0

Сказал это, конечно, боксер Моххамед Али. Но великим я бы назвал Майка Тайсона - и боксировал хорошо (правда бывало по всякому)- с душой подходил, такую ярость иногда проявлял, что...

0

Думаю что девиз этот подошел бы персонажу из мультфильма Кунфу-Панда,хотя можно было бы присудить и Сильвестру Сталоне про боксера Рокки Бальбоа,или отличному каскадеру Джеки Чану

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..