Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой выбрать вариант ответа ЕГЭ, если не знаешь правильного ответа?

alex2107 [69.1K] 8 лет назад

Как заполнять бланк ЕГЭ, если не знаешь правильного ответа. Какой в этом случае выбрать вариант ответа? Алгоритм действий.

0

Могу посоветовать действовать методом исключения. исключить сначала те ответы, которые вы точно знаете, что они неправильные.А затем выбирать среди двух оставшихся,например, методом интуиции или просто методом "тыка". Но нет никакой гарантии, что вы угадаете правильный ответ. Лучше не играть в "угадайку", а ,как следует подготовиться к экзамену.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я за честное ЕГЭ, в первую очередь берите от ЕГЭ подготовку и знания для вас же, а не просто для аттестата и баллов. Так что готовимся в любом случае основательно и для себя.

Но все же что делать,если не знаешь ответа. Я прошла тренировочные тестовые задания, и поняла, что если не знаешь ответа, то можно сначала подумать логикой, сли тоже не выходит, то отвлечься, посмотреть вокруг, глубоко вздохнуть и снова прочитать задание. И тут ловите первый импульс, сигнал, что вы почуствовали в самом начале, например- " Наверное, А". Не дайте этой мысли, этому импульсу обрастить сомнением. " Наверное, А"- это ваша первая мысль, а значит интуиция. Выбераем А.

1

Действительно, бывает так на экзамене, что не знаешь ответ, даже если ты готовился. Или переклинило, или катастрофически не хватает времени разобраться... на экзамене всякое может быть. В этом случае, если нужно выбрать один ответ из четырех возможных, то действуем так.

1. Удаляем явно неправильный ответ. Как правило, они бывают и заметны, если ты хоть какое-то представление о теме имеешь.
  2. Сопоставляем оставшиеся ответы с заданием - может, что-то упустили, можно еще разобраться.
  3. Выбираем цифру на удачу.

Беда в том, что сейчас все меньше предметов, где надо выбрать правильную цифру ответа. Как правило, нужно давать либо краткий, либо развернутый ответ.

0

Не думаю, что это критическая ситуация, даже если долго и старательно готовиться, что-то да вылетит из памяти или окажется не повторенным...

Не стоит паниковать, лучше внимательно подумать над вариантами ответа, прикинуть, в крайнем случае воспользоваться подсказками собственной интуиции и тыкнуть наугад)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..