Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Любовь это королевство кривых зеркал?

Listopad [91.2K] 2 года назад

Я об одном молю – не дай мне, Боже,

Взглянуть в кривое зеркало любви.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

В какой то степени можно с этим согласиться ,иллюзия красивой сказки с счастливым концом.Как пелось в романсе "Любовь обманная страна"А так ведь хочется верить в эту сказку,но почему то как поётся в другой песни "Всегда не могут быть рядом люди"Любовь это лотерея и счастлив тот кто её выиграл,потому что встретить человека и пройти с ним через все тернии жизни так,что бы семейная лодка никуда не наткнулась и не разбилась великий дар и труд обоих людей,ведь пираний на пути много ,трудностей,соблазнов и так легко всё потерять.Часто мы хотим обманывать себя этой сказкой и разочаровываемся,когда нас предают или не оправдывают наши надежды и ведь не угадаешь какой стороной любовь к тебе в итоге повернётся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда человек смотрится в зеркало, то отражается его образ. Фигура, выражение лица. В нормальном зеркале отражается его повседневный образ. Человек отражается таким какой он есть на самом деле, или таким каким хочет казаться.

А в данном вопросе можно предположить (я не могу утверждать, т.к. на 100% не уверенна), что любовь имеет над человеком такую власть, когда теряется способность контролировать свои чувства, поступки, лицо. Это косается, я думаю, сумасшедшей любви, страсти.

И это как отражение в кривом зеркале. Вроде бы и ты, но уже не такой. И друзья тебя уже не узнают. И родные говорят, что как подменили. И даже если постараться, то отражение не изменить. Оно может быть смешным или страшным, неуклюжим.

Любовь бывает разная. Когда человек контролирует себя, то ему не грозит попасть в "королевство кривых зеркал". Отдаёт отчёт за все происходящее. И не грозит после очарования, получить разочарование. А вот с сумасшедшей любовью может наступить и прозрение. Страсть проходит. И влюблённый видит обычное отражение происходящего, без искажения, без преукрас.

2

Доброго вам времени суток!

Если Любовь- это королевство кривых зеркал, то что будет, если зеркала разбить? Простите, за мой такой взгляд, но если мы говорим о любви пары женщина-мужчина, то настолько там редка любовь "Не для себя". Эта любовь сводится к фразе "Люблю только, если обладаю предметом любви". Вот отсюда и получаются "Королевства кривых зеркал" в отношениях. Мы любим для себя. Мы хотим брать больше, чем отдавать. А если отдаем первыми и больше, то прикидываем, что ценник у предмета нашей любви хоть и высок, но многие тоже могут позарится. И все равно рассчитываем в глубине души на дивиденды. Очень расстраиваемся, если затраты не принесли результата. Тогда мы бесимся, клянем весь противоположный пол и утверждаем, что настоящей любви нет. Но мы ведь не любим бескорыстно. Вот родители детей своих любят, не все правда, но многие. А вот женщины мужчин и наоборот - крайне редко. В общем, если мы кого-то любим за что-то, то это и есть Королевство кривых зеркал.

1

Для меня самое тяжёлое чувство в любви- разлюбить самой. Хлоп. И ты уже не в сказке, а в реальности. И мир вроде такой же, но серый, блеклый.

И сделать что-либо ты уже не можешь. Как не старайся.

Не разбудить бы только зеркала,

Они одни о вечности поют.

Проносятся черты, доносятся слова,

Но руки мне руки не подают...

1

Любовь это королевство.. В остальном, кому как повезёт в этом королевстве. Кто то попадет в зал кривых зеркал и будет несчастным, кому то уготован тронный зал со всеми вытекающими последствиями. Главное, двери не перепутать, винить будет некого..

1

Любовь - это королевство кривых зеркал, для тех, кто имеет искажённое представление о ней...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..