Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не работают все кнопки на клавиатуре ноутбука?

moreljuba [60.5K] 2 года назад

почему не работают кнопки на клавиатуре ноутбука

2

На некоторых моделях ноутбуков на клавиатуре есть специальные кнопки для ее блокировки - защита от детей и несанкционированного доступа. Обычно это кнопка с надписью Fn, а рядом (а может, и не рядом) кнопка с рисунком замка. При одновременном нажатии этих клавиш клавиатура блокируется, еще раз нажимаем - разблокируем. Можно попробовать еще вариант Num lk+Fn, если нет замочка.

Если таких клавиш у вас нет, то за блокировку может отвечать одновременное нажатие клавиши Win и еще какой-нибудь. Вот об этой второй можно узнать , скорее всего, из руководства пользователя, ну, или на форуме.

В любом случае, команда блокировки вводится с клавиатуры, надо ее просто вычислить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Что касается клавиатуры, то данная проблема возникает в ней и ее клавишах от того, что просто со временем, повреждаются токопроводящие пленки клавиатуры. Конечно если у вас клавиатура, еще относительно новая, то значит такая проблема в ней, возникла за счет того, что в нее при вашем не аккуратном ее использовании, попала вода.

Еще неполадки в ней, могут быть связаны с вирусами, на присутствие которых, ваш компьютер, нужно будет проверить и если что, конечно же их удалить и тогда, сама клавиатура, если в ней нет дополнительных неполадок, может заработать нормально и полноценно без сбоев, как и работала.

0

Чаще всего это происходит в результате повреждения дорожек на токопроводящих пленках клавиатуры, это зачастую случается в том случае, если на клавиатуру попадает какая-то жидкость, но бывает и в результате проблем с ПО.

Попробуйте перезагрузиться и поискать вирусы, если с этим нет проблем, а клавиатура так и не работает полностью, то возможно придется ее менять.

0

если комп завис и вы начинаете нажимать почти все кнопки на клавиатуре,они могут заблокироваться автоматически.но на моем всегда предупреждают что сейчас заблокируется клавиатура,это когда дочка балуется.тогда я ее отгоняю от компьютера и даю ему отдохнуть.а вот как разблокировать я не знаю может перегрузить его.

0

Для начала попробуйте перезагрузить ноутбук несколько раз. Возможно у вас какой-то косяк с ОС. Так же возможно, что вы подхватили такого веселого вируса.

Но самой на мой взгляд очевидной причиной является то, что у вас перегорел какой-то шлейф. Везите ноут на диагностику.

0

Возможные варианты:

По истечении срока годности распались контакты на клавиатуре

Залили жидкостью и некоторые токопроводящие дорожки вышли из строя

Механические проблемы или грязь

Нужно делать диагностику

http://itsell.ru/category/klaviaturi_dlya_noutbukov/

0

у меня было такое. и я подождал час и всё заработало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..