Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему, если открыть людям дверь в подъезд, люди не заходят?

Мультимэн [25.5K] 3 года назад

Здравствуйте. Бывает, что я вхожу в свой подъезд или выхожу из подъезда и замечаю, что люди стоят около подъезда и звонят в домофон. Но, когда я открываю им дверь, то они, вместо того чтобы войти в подъезд, продолжают стоять у домофона и ждать, когда им ответят. Объясните, с чем это связано?

Почему, если открыть людям дверь в подъезд, то люди не заходят, а продолжают стоять у домофона?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
2

Дело в том, что человек когда звонит по домофону не всегда собирается после это войти и подняться в квартиру. Может он просто хочет сообщить, что пришел и из квартиры спустятся вниз. Также бывает, что человек не договаривался заранее о встрече и хочет убедится, что дома есть кто-то. Также не входят тогда, когда опасаются чего-то. Ну, не понравился человеку открывший ему дверь в подъезд, решил переждать. Ну, и еще есть случаи, когда работает домофон, а дверной звонок не работает и до квартиры есть тамбур, а значит не получится достучаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Думаю, просто напросто потому, что хотят удостовериться в том, что хозяева дома. Если на звонок домофона им не ответят, соответственно, никого дома нет и смысла подниматься (тем более если этаж высокий) тоже нет. Поэтому и не заходят. Или, как вариант, звонят для того, чтобы что-то просто сообщить.

К примеру, в нашей семье было принято по звонку в домофон выгуливать собачку. Мы жили на 5-м этаже, кто вечером возвращался с работы, звонил в домофон тому кто дома с просьбой выпустить собаку на улицу (пудель был, маленькая безобидная собачка) и собака сама спускалась. И наоборот, точно также по звонку в домофон запускали обратно домой. очень удобно.

5

Если Вы крупный мужчина и забыли побриться то не всякий пойдет вместе с Вами в подьезд .

Бывают еще такие ситуации , когда человек звонит в домофон не для того чтобы зайти , а просто что то сообщить - я так частенько делаю .

Или тоже есть такое - не работает звонок в холле ( в 17 этажках такое )и надо , что бы в квартире не только открыли дверь в подьезд , но и дверь в квартиру .

4

Люди боятся неожиданных ситуаций, особенно, когда свет горит на на каждой площадке- то бомж, пристроившись зимой у теплой у батареи внезапно всхрапнет, то ребята выключат свет, и схватят, им кажется это шутка и т.д. Если в вызванном лифте находится незнакомый человек, не вхожу.

Однажды очень была напугана собакой, которая с лаем выскочила из угла подъезда, как только я вошла. Подходя к дому, обычно звоню в домофон. Тут подошла женщина, она гуляла на улице предложила открыть, я согласилась, зная, что меня ждут. Оказывается в подъезде жила бездомная собака. Она знала всех жителей, а на незнакомых сильно лаяла. Хорошо, что не укусила.

Часто замечала толпу у подъезда одного из домов. Решила подойти, прислушалась. Оказывается , никому в дом и не надо было, они собираются для общения и знакомства. Как я поняла - это одинокие люди. Раньше пожилые часто сидели на скамеечках, теперь , выложив плиткой территорию около дома, скамейки исчезли

3

По-моему тут всё логично. Люди могут прийти в гости и звонят в домофон, чтобы узнать если дома сестра, брат или тот, к кому они пришли. Смысл заходить в подъезд, если дома нет того к кому идёшь в гости.

Родителям дали новую квартиру, ключей у меня не было, каталась на велосипеде, мне тоже открыли дверь, но я не зашла, потом позвонила и оказалось, что их нет дома, они уехали в гости.

Возможно кто-то кого-то ждёт. Не хотят подниматься и стоять в куртке в тёплом помещении в ожидании, лучше насладится хорошей природой, погодой, подышать свежим воздухом.

Многие мамы объединяются и идёт в школу или на кружки идёт одна с несколькими детьми, не будешь же за всеми подниматься.

Причин может быть масса))

2

У меня сразу два варианта:

1) Люди не собираются заходить вообще. Они просто хотят по домофону вызвать того, к кому пришли. Выходи, мол, я тут, у подъезда тебя подожду.

2) Люди не знают, дома ли тот, к кому пришли. Если им не ответит никто - пойдут дальше по своим делам, не тратя сил и времени на то, чтобы к квартире подниматься (особенно, если дом без лифта).

2

Потому что они хотят поболтать по домофону с тем, к кому они звонят. Многие просто звонят как по телефону и спрашивают-А Вася дома? Если Васи нет, то им, соответственно, и незачем заходить в подъезд получается.

1

Возможно, кто-то из людей идет в гости и хочет сообщить хозяину квартиры, что он уже здесь и убедиться в его присутствии. Кто-то хочет убедиться, что идет именно в квартиру с таким номером, а не иным. Почему Вы думаете, что войти в подъезд для них очень важно? У людей могут быть другие цели и мысли.

1

Я, например, если иду к друзьям в гости и мне открывают дверь другие люди, я всегда войду, ибо знаю, что меня ждут. Но если я иду домой к малознакомому человеку (по объявлению купить что-то), то я дождусь пока мне ответит именно тот человек и разрешит к нему зайти.

1

это связано с культурой людей, зачем заходить и подниматься на какой то етаж если человек не отвечает, вот они и стоят и ждут пока ответят, некоторые люди просто с принцыпа стоят и ждут пока им откроет дверь тот человек к кому они пришли.

1

Потому что некоторые люди хотят что то передать, сказать или попросить что то,

Или некоторые просто боятся зайти внутрь с чужим челевеком

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..