Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой автомобиль купить для пожилых людей в сельской местности?

7Нинель [4.7K] 2 года назад
7Нинель [4.7K]
Наша прокачанная Нива слишком много жрёт денег в связи с возрастом, аж 16 лет. Так-то устраивает всё, главное - проходимая... Муж не хочет менять и постоянно вкладывается в ремонты. Я же считаю, что надо купить новый автомобиль. Конечно, на дорогой денег у пенсионеров нет, но что-то реальное купить возможно.  2 года назад
комментировать
1

Нива, УАЗ. Уазик правда гниёт хорошо, зато жёсткий и неприхотливый. Нива более комфортабельна, но маловата, груз не перевезёшь.Насчёт покупки новой машины - что тот, что другой вариант, думаю, подороже 500 т.р. вытянет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

От достатка зависит, он у пожилых людей тоже очень разным может быть.

Но желательно, конечно, чтобы автомобиль был если и не внедорожником, то как минимум паркетником, обязательно с полным приводом и не особенно роскошным.

Сузуки Гранд Витара, например.

3

Да уж без конкретики сложно вам что-то однозначное рекомендовать. Сумму бы хотя бы максимальную назвали, а потом ещё скажете что тут нечего дельного не сказали. Ну а вообще если хватает денег на новую, то купите Chevrolet Niva. В ней комфорту явно больше, а сам движок думаю вам наиболее будет знаком. С уазом лучше вообще не иметь дел, особенно за сумму нового начиная от 800000 рублей. У ср.брата был 3х летний Патриот и меньше чем за год у него было 3 поломки о которых я знаю. Самое дорогое оказалось ремонт моста. который сломался в дороге, но движок работал. Помню на автобусе как-то ехал и там такая же поломка случилась. Ему ремонт обошёлся в 30000. Не за что не берите пусть и свежих годов, но уаз да и ниву тоже. Если продают, то скорее всего начал ломаться. Если у Уаза пробег при продаже указан до 60000 или уже выше этого, то даже не стоит осматривать этот экземпляр.

Ну а вообще если найдёте достойный экземпляр, то купите старого японца класса внедорожник. В них главное не год выпуска, а состояние в целом. Кстати ср.брат потом купил 105 крузак и отъездил на нём 5 лет без особых хлопот.

3

Ока -маленькая машинка с минимум затрат! У меня сверок купил эту букашечку себе -для поездки в лес за грибами и ягодами и для своей любимой рыбалки ! Машина его вполне устраивает!

Если в вашей сельской местности проблемы с дорогами, ну и бюджет если позволит -то можно приобрести НИВУ или УАЗИК.

С С С Р [429K]
Последняя ОКА была выпущена в 2008 году. А даже 8-9 лет - немалый возраст для отечественных авто.  2 года назад
Габби [5.6K]
Свекор купил у дедушки машину -который бережно относился к ней, состояние хорошее , вот уже год ездит и не ремонтировал ни разу , так что ока его вполне устраивает)  2 года назад
комментировать
2

В сельской местности нужен автомобиль, который легко починят деревенские мастера.

Но УАЗ слишком тяжелый, пожилым людям будет тяжело поменять колесо или поддомкратить. И вообще, качество сборки и металла УАЗа сомнительно.

Мне кажется, лучше все-таки Нива, к тому же имеются навыки обслуживания и какие-то запчасти останутся в запас от старой.

1

В сельской местности, нивп и уаз это короли дороги. Есть периоды когда все стоят ,а едут лиш они, в частности зимой. Другой вопрос в кармане, если муж прикипел к нюрке, тогда если и менять , то на новую, переходить на уаз? Это другой уровень ,возмодности расширятся конечно, но и затраты побольше будут, я ща наши ,машинки , они начетней выручат и в ремонте неприхотливей и дешевле

1

Для сельской местности как вариант после полноприводного автомобиля, если совсем не болото,в первую очередь, любой переднеприводный автомобиль из отечественного производства. Дорожный просвет у которых достаточно высок и позволяет передвигаться по грязи и по снегу. К таким атомобиля относятся калина и гранта.

1

Я считаю что лучше взять давно уже провериную ниву только берите инжекторную. Нива она сама по себе дешевая в покупке и обслужывании. Да и ремонтировать её можно самому обычным инструментом. А главное что она проедет везде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..