Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что можно оплатить деньгами вебмани(webmoney) без аттестата?

Никита Викторович [55.4K] 5 лет назад

У меня вот нет аттестата, но я например могу оплатить за интернет, но не могу пополнить баланс своего номера... это как то странно?

ЧупахинаТа­тьяна Борисовна [317K]
Сделайте аттестат никакой головной боли не будет. Меня мастер по компьютеру заверил, что это безопасно, т.к. Вебмани серьёзная организация.  5 лет назад
Никита Викторович [55.4K]
я свои паспортные данные никому отсылать не буду) вебмани это не государственная организация, а значит все может быть  5 лет назад
комментировать
2

у меня тоже нет аттестата на вебмани, раньше без проблем пополняла счёт на телефон, а теперь дня три мучилась. но пополнила. Как это сделала. не запомнила. Ещё делаю покупки в интернет - магазинах - покупаю чай и кофе , так же на Алиэкспресс покупаю разные штучки для кухни и кое что из одежды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
был бы рад если бы вы вспомнили как пополнили баланс)  5 лет назад
Ирина0405 [48.6K]
пробовала сегодня, но не получилось.  5 лет назад
Ирина0405 [48.6K]
опять пробовала пополнить мобильный. в конце концов мне написали, что с 5 декабря 2016 года ввели новые правила и по этим правилам для пополнения мобильного нужен аттестат, стала региться, так там моего города нет, ввела заявку. Одна морока. Оплатить можно вебмани только товары с сайтов типа аликсис. или других, которые поддерживают вебмани.  5 лет назад
да как раз с этого момента все изменилось. увы  5 лет назад
комментировать
2

Я могу пояснить ситуацию относительно пользователей Вебмани, которые не являются гражданами Российской Федерации.

На сегодняшний день, насколько я разобрался, без аттестата в платежной системе Вебмани можно открыть только кошелек WMZ. С него по сути можно производить довольно много платежей, в том числе оплачивать услуги сотовой связи.

Но парадокс в том, что перечислить деньги чаще всего из интернет сайтов можно только на кошелек WMR (сейчас он заменяется на кошелек WMP).

Вот поэтому и приходится в любом случае получать аттестат, чтобы была возможность открыть дополнительный кошелек.

Получить аттестат в принципе не сложно, не стоит этого бояться.

1

Без аттестата в Вебмани электронными деньгами можно оплачивать только цифровые, иначе говоря не вещественные товары в интернете. Ничего нельзя заказать из того что можно потрогать или понюзать. Аттестат получить очень просто и сделать это стоит, чтобы расширить свои возможности.

0

Я помню, что мог пополнять свой мобильный телефон и без аттестата. Нужно зайти на вкладку "Мои вебмани", потом на "Оплата мобильного". Далее выбираете оператора, вводите номер телефона. Далее подтверждаете свои действия повторным введением логина и пароля, а также смс или кодом который придет на почтовый ящик. Но у меня старая программа. Может сейчас все уже не так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..