Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в полиции много грубиянов?

[пользователь заблокирован] [80.4K] более года назад

В чем причина обращения на ты к задержанному, подследственному, заключенному?

3

А дело тут не в работе, а в духовности и воспитании человека.

И второе, видимо работа в полиции, помогает им ощущать свое превосходство над другими людьми.А у самих подобных полицейских, скорее всего банальные комплексы и заниженная самооценка.Так они по всей видимости, пытаются самоутвердится, что бы поднять свою самооценку.Видимо, на другое больше не способны.К тому же их профессия, может им в этом отлично помочь

Вы знаете, у меня был случай с подобным ущербным мужчинкой.Я сидела в метро на скамейке и случайно задела бутылку из под пива, которая оставленная кем-то, стояла рядом со мной.Она упала на пол и разбилось.Ко мне тут же подбежал молодчик в полицейской форме и представился каким-то там лейтенантом.За тем с наглой и тупой улыбочкой на физиономии, сказал мне, что я должна убрать осколки.Я его спросила на каком основании я должна это делать.И сказала что я не уборщица, зовите ее.А бутылку разбила случайно.Нет, он пристал, убирай и все.Ты разбила, ты и убирай.Бери и собирай руками.Я сказала ему, что в таком случае, мне придется обратится к его начальству и мы вместе с ним, решим этот вопрос.В общем отстал, но вы знаете, мне хотелось ему просто в рожу плюнуть.Он вызвал во мне реальное омерзение.Борзый, самоуверенный хам, с тупой улыбкой на лице.Изначально я была в ярости.А потом подумала, а может его в школе в унитаз головой макали?

Или девушки не дают? Или родители в детстве по голове били? И мне стало немножечко легче.Я поняла, что за маской всесильного и самоуверенного царька, скрывается банальный неудачник с кучей комплексов и проблем, которые он по видимости, так и не сумел решить, в своей жизни.И вряд ли когда-то сумеет.Надеюсь, его жизнь уже научила, как себя надо с людьми вести.Если нет, то желаю что бы научила.И что бы этот человечушка уяснил для себя одну вещь, что к окружающим людям, надо относится по человечески и с уважением.И это вне зависимости от того, есть на тебе форма или нет.Мне жаль, что не все полицейские это понимают.Понятие честь, им увы не знакома.Я бы с таких погоны бы содрала и заставила унитазы мыть

Не все в полиции грубияны.

Мне приходилось однажды столкнуться и с очень вежливым молодым полицейским, который искрении желал помочь.Вот это, было приятно.Разные есть люди.И не только среди полицейских попадается такое.Но и среди врачей, учителей, продавцов и так далее, тоже могут такие попадаться.Вот меня больше удивляет как раз-таки грубость врачей.А то помню пришла к одной такой на прием, справку получить.Зашла нормально, поздоровалась, облаяла как собака.С порога начала хамить и говорить гадости.Я была в шоке.Ничего человеку не сделала и такой шквал ненависти в свой адрес.Бедная женщина, наверное совсем уже чокнулась.Банальная закомплексованная неудачница, каких не мало

Что касательно полиции, это может быть еще и привычка.

Может быть такое что полицейский себя ведет резковато, но это не потому что он хочет унизить, а просто потому, что у него такая специфика работы.Им приходится общаться часто с преступниками, с которыми они вынуждены бывает, вести себя резко.Но конечно, представитель власти не должен откровенно унижать и злоупотреблять своими полномочиями.

Грубияном может быть человек любой профессии

система выбрала этот ответ лучшим
2

Полицейский имеет определенный статус в обществе, который дает ему ряд привилегий. Этими полномочиями многие готовы злоупотреблять, и данный вид деятельности привлекает людей имеющих что-то вроде комплекса силы.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [80.4K]
Вряд ли у полицейского есть привилегия на грубость. Но действовать с позиции силы там любят, пока на ответную силу не нарвутся. Мой знакомый не пустил инспектора ГАИ лет 30 тому назад в свой автомобиль. Причем сделал это на основании какого-то закона того времени.  более года назад
комментировать
1

Люди которые приходят работать в полицию они же не с Луны к нам прилетают.Общество само их порождает,то есть с малых лет еще будучи детьми и далее школа,институт,армия-все это накладывает свой отпечаток в формировании будущего сотрудника.Это своеобразный срез нашего общества.К примеру в советское время тоже хамов хватало ,но я считаю их было гораздо меньше.У людей того времени воспитание какое никакое ,а было.А вы просто сравните фильмы о полиции(милиции -название сменили суть та же)того времени и какие сейчас.Так что как бы не прискорбно было осознавать ,но и мы в какой-то мере за них несем ответственность.Как говорится,нечего на зеркало пенять ,раз рожа крива(может и не совсем точно,но смысл тот же).

Николай борисов [346]
Да, кстати ,я не являюсь сотрудником и не когда им не работал,  более года назад
комментировать
1

Сотрудники полиции такие же люди, как и все остальные. Со своими достоинствами и недостатками. Далеко не все из них проявляют грубость по отношению к гражданам. Хотя профессия конечно накладывает отпечаток. Практически у всех со временем происходит профессиональная деформация (выгорание). Это защитная реакция организма, человек становится жестче, равнодушнее к чужому горю, иначе можно просто сойти с ума. Бороться с этим, особенно в наших условиях, достаточно трудно.

1

Видимо предвзятое отношение к человеку,преждевременное негативное суждение о человеке,не знание закона,устава,не воспитаность,использование служебных полномочий,как то так.

0

Общаются с определенным контингентом - много негатива видят, считается, видимо - задержан полицией, значит - не зря. Сами будьте предельно корректны и никого не провоцируйте, всегда знайте свои права.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [80.4K]
Когда много лет такое случилось со мной. Меня задержала милиция, когда я просто вытащил полицейского на перекрестке из под колес автомобиля, дернув его за портупею, то после первого "ты" сказал что меня зовут так-то, и можно ли узнать его имя и отчество. Этого хватило  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..