Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если дергаются веки?

Vispa [2.2K] более года назад

Отчего это может быть?

Со вчерашнего дня дергается то одно, то другое веко. Достало уже!

Может, примочки какие-то поделать?

2

Нервный тик нижних век, может быть обусловлен функциональной, повышенной возбудимость центральной нервной системы, и проходить самостоятельно, после хорошего отдыха или полноценного сна. Но, может быть и начальным проявлением серьёзных заболеваний ЦНС. Быть предвестником блефароспазма. С такими состояниями приходилось сталкиваться и заниматься ими дважды. Сразу скажу, что, мои способности в иглорефлексотерапии при данном заболевании оказались недостаточно эффективны.

Тик, может внешне выглядеть, как непроизвольное подмигивание глазом. А, потом представьте симпатичную женщину-кассира Аэрофлота на рабочем месте, с таким тиком. Какие мысли появляются у приобретающих билеты на самолёт, особенно у мужчин.

Причин и объяснений такого состояния предостаточно. Рекомендую посетить невропатолога, при стойкости данного симптома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не специалист в этом деле но скажу так что часто дергались веки без причины.

А все потому что нервы.

Переживаете.

То-есть нервничаете.

Подумайте что вас заставляет нервничать?

Тут вам точно не помогут не маски не гели не таблетки.

Есть причина и эта причина скорее всего в вас самих.

Я вот понял свою причину я все переживания и нервы держал в себе.В итоге дёргаются веки.

Когда перестал в себе сдерживать такие очучения то и прошло всё само собой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..