Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Идёт жуёт, ляжет смеётся, на лбу щетина, что за скотина?

Arshin [1.3K] более года назад

Это загадка. Товарищ загадал, ответа сам не знаю. Помогите отгадать)

0

Это одна из народных загадок, предполагающих крайне пошлый ответ. Ваш товарищ решил над Вами немного пошутить) По мнению русского народа, ответ связан с одной частью тела женщины. Озвучить не могу, догадайтесь сами. Глупая загадка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я на эту загадку нашла несколько вариантов ответов. Давайте разберем их все.

Корова не подходит - то, что у нее на лбу есть щетина, еще не показатель- жует она только лежа и не способна ни смеяться ни издавать звуки, похожие на смех.

Коза мастак жевать на ходу, у нее есть щетина на лбу, но она опять таки не смеется, так что тоже отпадает.

То, что предполагается в ответе Tralala, или же то, что есть у бабушки, но нету у дедушки, или же попросту женский половой орган - я Вас огорчу, но тоже не подходит. И вот почему - если с натяжкой еще можно придумать, как это она идет - жует (труселя врезаются), на лбу щетина - тоже понятно (после полового созревания там таки она есть, чтоб Вы не сомневались), но вот как это она смеется - может, мне не хватает фантазии, но я придумать не могу.

Остается вариант свинья. Итак, свинья способна жевать на ходу (кто не верит - дайте возможность свинье прогуляться и пощипать травку, убедитесь), ляжет - смеется (вспомните, скольких людей с хрюкающим смехом Вы знаете? А свинья именно, что хрюкает). И последний критерий - на лбу щетина, тоже присутствует у свиньи, так как она вся покрыта щетиной.

Поэтому, я считаю, что ответ свинья. Но вот считает ли так Ваш приятель, я сказать не могу. Поэтому, если Вы знаете, что приятель пошляк, озвучивайте третий вариант из моего ответа - не прогадаете. Если же пошлить он не любит, то следуйте логике и озвучивайте четвертый вариант.

1

А вариант такой предусмотрен если я мужского пола?

То-есть это я.

Идёт жуёт - я иду кушаю чебурек

ляжет смеётся - упал в сугроб

на лбу щетина - давно не стригся

что за скотина - потому, что был пьян я

А в общем на эту загадку нет ответа.

Можно много чего подставлять и изменять но суть не меняется.

Если взять слово смеяться то это не свойственно скотине.

Жевать может и человек и скотина.

У животного не может быть щетины на лбу.Хотя и у человека не может быть щетины на лбу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..