Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли из-за долгов накладывать на себя руки?

paralelno [830] более года назад

В современном мире это становится "актуально"? Или что?

категория: другое
0

Ни в коем случае не стоит! Суицид-это очень большой грех! Жизнь такая штука, что тут ты пан, тут ты пропал... и наоборот, никто не знает что с нами будет завтра, всегда нужно верить в лучшее. Кто знает, может вам завтра достанется наследство от какого то далекого родственника! Бог не дает нам испытаний, которые бы мы не могли пройти. Нужно всегда понимать, что за черной полосой всегда будет обязательно белая, и если вы разуверитесь и совершите поступок, который заберет у вас жизнь... вы никогда не попадете в рай!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что это вообще последнее дело, из любой ситуации можно найти выход. Да и куда, как Вы думайте отправиться такой человек? Не думаю, что в раю ему будут рады, а с того света уже вернуться не получится.

1

Да нет, лучше на тех, из-за кого такие долги образовываются

Накладывать руки не стоит, но и долгов лучше не копить.Сама этого не люблю.Ну может конечно государству или кому еще, выгодно вгонять людей в долги.Мы в большинстве своем знаем только о своих обязанностях, а вот о правах, как то не очень

Если есть долги, нужно постараться их выплатить.Ведь очень неприятно, когда они висят.За то потом какой груз с плеч, что ты от них свободен.Ну и надо конечно же постараться проанализировать свои траты и жить так, что бы долгов все-таки не возникало.По мне так лучше чего-то не иметь, чем жить в долгах и дергаться.Хотя это конечно кому как

Тоже на деле от долгов избавится не могу.Все время что-то получается, что волей не волей, оказываешься в долгу.Причем сама я, денег принципиально не занимаю.То дополнительная платежка из ЖКХ придет, то электричество накрутят так, как будто у меня дома типография.Наши работнички это умеют, людей то дурить.Особенно тех, кто в этих вещах, не очень то понимает.Конечно я их не кормлю, но все равно не приятно.Постоянно оказываешься кому-то там должный.То долг за мать умершую выплачивала, но это святое.То что-то еще.Особенно сейчас, видимо людям кризис по мозгам ударил.Так что для меня это тоже больной вопрос.Интересно просто, долгов не занимаешь, а все равно выходит так, что постоянно их имеешь.Но думаю, это не только у меня так

У меня не было даже мыслей о таких вещах.Скорее о том, что бы взять автомат и придти к тем, кто меня должной делает.Но я же этого не сделаю.Ну а по поводу суицида, глупости.Люди еще и не такое переживают.Не все измеряется деньгами.

С долгами как-то можно рассчитаться, выплатить, а вот жизнь, уже не вернешь.Этого того не стоит

И по скольку тема для многих актуальных я просто так, желаю всем не иметь и не делать долгов.Отдавать их потом, очень неприятно.А сразу, это возможно сделать далеко не всегда.Ну и что бы если у кого долги есть, что бы их смогли выплатить и спокойно продолжить жить, больше их не делая.

1

Это очень удручающе ,но таких случаев очень много,бесконечно жаль людей,которые не справелись,не смогли это решить.Пока человек честным путём на одну зарплату будет работать на государство и копить себе на квартиру,дом,отдых за границей,машину и т д,скорей наступит второе пришествие Христа или внеземная цивилизация вступит в контакт с человеком,а пожить хочется хорошо и мир увидеть,а не ограничиваться одним местом жительства до конца жизни,наскучивает это,не у всех есть способности бизнесмена,не у всех родители богатые,которые могут дать стартовый капитал,помочь деньгами и связями,поэтому много кредитов,долгов,капают проценты,это кабала,лучше не связываться с этим,а коль случилось как то решать,выкручиваться,но только не сдаваться!

1

Уже не актуально, хотя встречается. Во-первых родным придется решать проблемы и горевать по должнику-самоубийце. Во-вторых все-таки сейчас можно цивилизованно решать эти проблемы, хоть и с потерями.

Но есть тип людей, для которых невозможно жить годами под гнетом долговых обязательств и давлением кредиторов. Да и общество к должникам относится осуждающе - если набрал долгов, то ты или дурак или мошенник.

0

Людям слишком много и часто предлагают легкие деньги. А человечество сейчас, к сожалению, больше деградирует и чаще полагается на СМИ и рекламу, чем на собственную голову. Набрал долгов - пойди заработай и отдай. А лучше не брать долги вообще и жить на то что есть. Будет куда расти и к чему стремиться. Еще страшная вещь - это лень. Не хотят честно и плодотворно трудиться. А лишать себя жизни из-за долгов - это все равно что из-за одной глупости сделать другую. Еще и родным хлопот. Мало того что хоронить, так еще и долги потом выплачивать.

0

Нет. Не стоит, так деньги это все наживное. Сейчас достаточно много людей страдает проблемами с заработком и поиском работы. Сами знаете курс доллара и все такое, поэтому цены на все растут в последнее время.

Да в современном мире много проблем, поэтому люди не находя выхода из повседневных стрессов сводят счеты с жизнью. Но лучше конечно, не идти на такое, так как сейчас может быть плохая полоса в жизни, но обязательно будет и хорошая.

0

Так может сделать только человек,живущий ради себя!Не вижу другого объяснения, так как его долг после смерти перейдёт на его родных!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..