Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая есть книга о братьях-изобретателя­х, сестра которых разбилась?

Голубоглазая юристка [189K] более года назад

Книга о США 20-30 годов. 2 брата и сестра убегают от дяди, а потом братья становятся бизнесменами, а сестра разбивается.

Спасибо за помощь, авторы большого Вопроса

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: книги
1

Мне кажется, речь идет о романе американского писателя Митчела Уилсона "Брат мой, враг мой".

Два брата, герои этого произведения, действительно талантливые изобретатели и действительно у них есть старшая сестра, которая погибает в авиакатастрофе.

Книгу читала давно, в ранней юности, но остались приятные воспоминания. Писатель по-настоящему интересный, у него, кроме этого романа, есть еще роман "Живи с молнией", у нас еще название его переводили как "Жизнь во мгле". Ну как еще у нас можно было озаглавить?

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Может речь идёт о братьях Райт? Ну первое что в голову пришло о США 30-х годов, не знаю разбилась ли их сестра(она была 100%), но может всё таки они. А книга о них, кстати довольно неплохая написана Михаилом Зинкевичем и так и называется "Братья Райт"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..