Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли помогать ребенку учиться чему либо?

Сергей 59 [805] более года назад
категория: семья и дом
2

Помогать нужно. Однако помогать, не значит делать за него или стоять у него над душой. Нужно наблюдать и проверять . Там , где ребёнок повсеместно не справляется, нужно выяснить причину: или в школе учитель не профессионален ( и тогда не только ваш ребёнок не будет знать материала) или у ребёнка конкретные затруднения в данной области и тогда надо объяснить или нанять репетитора , а если и это не помогает - пройти с ним дидактические проверки и получить профессиональную консультацию .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Однозначно надо помогать. Особенно поначалу пока ребенок маленький. Важно дать ему поверить в свои силы - и любимое занятие ребенка поможет позже освободить кучу времени родителям. А заставлять нельзя, хотя важно организовать систематические занятия.

2

Конечно нужно. Но именно помогать, а не делать вместо ребенка. Многие почему то путают эти два понятия. Главное - постараться поддержать интерес ребенка к занятию, мотивировать его добиться результата и научить не останавливаться на полпути и не отступать перед трудностями. В общем - всеми силами вселить в него уверенностььв том, что только приложив труд и усилия у него все получится. И важно искренне радоваться достижениям саоего ребенка!

1

Я думаю в любом случае нужно уделять этому внимание.

Стараться замечать к чему ребёнка тянет и помогать ему в этом плане развиваться.

А с другой стороны нужно всему по не многу учить для него это в будущем только пойдёт на пользу.

0

В обязательном порядке. Ребенок учится с рождения и чем старше он становится, тем меньше помощи ему будет нужно, если он сможет научиться учится. Следует помнить, что...

"Расскажи, и я забуду,

Покажи, и я запомню,

Сделай со мной, и я научусь".

0

Каждому ребёнку во всем нужна опора,которую и проявляют заботливые родители помогая ребёнку познавать мир,а те кто сетует на самостоятельность просто освобождает время для самих себя

0

Конечно нужно, вы же родитель и должны помогать ребенку познавать мир. Занимайтесь с ним (ней) и тогда в будущем ребенку будет намного легче в учебе и в жизни.

0

Нужно, особенно поначалу. Но постепенно нужно вести дело к тому, чтобы ребенок проявлял все больше самостояния и все меньше нуждался в контроле и помощи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..