Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Довольны ли вы результатом применения жидкого стекла?

acunin [1.7K] более года назад

Где применяли?

1

Мне очень нравятся изделия с применением "жидкого стекла" в сочетании с деревом. Я пока ничего не делала, но изучала эту тему. В принципе, если посмотреть видеоуроки, то кажется ничего сложного нет. Эпоксидная смола для творчества и красители для нее продается почти во всех строительных магазинах. Если бы я что-то сделала, то примерно в таком стиле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
acunin [1.7K]
Если вы посчитаете какое количество эпоксидной смолы уйдет у вас на этот столик то он станет золотым. Кстати жидкое стекло и эпоксидка это не одно и то же. Или я чего то не понял?  более года назад
IrisYU [48.5K]
Эпоксидная смола при застывании становится как стекло. Я читала и про жидкое стекло, там тоже два компонента как в эпоксидке. Мне еще нравится, когда в простой столешнице из дерева делают разные выбоины и заливают смолой разного цвета, удовольствие конечно дорогое, но стоит того. В одном магазине я видела такую столешницу, она стоила более 100 т р, очень красиво смотрится, но можно сделать своими руками. Кстати, эпоксидка, при застывании практически как стекло смотрится, по свойствам еще прочнее.  более года назад
acunin [1.7K]
Я пользовался эпоксидной смолой в автомодельном кружке с 5 класса школы по 2 курс института. Насчет свойств двухкомпонентной эпоксидки (затвердитель и собственно смола) я бы поспорил, но не стану ввиду того что мы можем говорить о разных типах смолы в связи с развитием промышленности (могу чего то не знать). Также я пользовался жидким стеклом. Очень похоже на обычный клей для бумаги (а может он и есть). Большая канистра, жидкость белесого цвета, полупрозрачная. Я его смешивал с цементом и заливал стены и крышу погреба в гараже (протекал так что каждую весну под горловину было). Не о каких двух компонентах в жидком стекле, даже когда выбирал из многих видов в магазине, тоже ничего сказать не могу.
Ну да ладно вопрос то был задан наверное мной неточно. Имелось ввиду применение и результат при строительстве.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..