Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать с подростковыми прыщами и угрями?

Любопытство [118K] более года назад

Как ухаживать за кожей лица в подростковом возрасте, если лицо "цветёт"?

3

Да, в общем -то никак. Умываться надо чаще. Это гормональное и тут просто пенками не обойтись.

Если это проблема-проблема, то путь ваш к дерматологу.

Если это просто переходный период и в принципе, не так осложняет жизнь, то просто нужно приобрести специальный гель или пенку для умывания. Для ухода за проблемной кожей.

Думаю, многие такое в подростковом возрасте переживали.

И еще совет - не пытаться замазать все это пудрой или тоналкой. Это ухудшит состояние пор. И повысит сальность желез кожи. Просто нужно максимально содержать свою кожу лица в чистоте и с возрастом эта проблема пройдет.Когда гормональный фон придет в норму.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сегодня есть множество средств,которые помогают решать проблемы акне.Если это подростковые прыщи,то обычно дерматологи назначает горманальные препараты,в случае,если вспышки сильные и угри такие,что рубцы остаются,а если это незначительные прыщи то бадягой лечат,крем скинорен отлично помогает немецкого производства,почитайте про него в интернете,клеросилом можно попробовать.Обычно это всё проходит с возрастом,есть ещё себарейный дерматит,это когда нарушена работа стальных желёз в следствии чего восполение происходит в виде прыщей,связано это так же с гормонами,когда фалликулярные яичники.

1

К сожалению ни куда от этого вы не денетесь, это физиология человека.Существует много специальных средств против прыщей, угрей и чёрных точек. Все они продаются в аптеках и специализированных магазинах и стоят не дешево. Кстати не факт, что они вам помогут. Лично мне не помогали, и я купил в обычной аптеке раствор календулы. Каждый вечер обрабатывал лицо, и все прошло. Дешево и сердито! Попробуйте и Вы.

1

Согласен с Endox ,само пройдет.Мазями пользоваться ,хуже будет,Попробуй дегтярное мыло или шампунь,продается в аптеках,стоит не дорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..