Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Любовь - это зависимость или осознанный выбор?

Кокшарова [11.8K] более года назад
1

Не согласно, думаю иногда выбора нет, как нахлынет и просто себя не узнаёшь, как бы смотришь на себя со стороны и удивляешься, что это я творю, но поделать ничего не могу. Любовь захватывает полностью, и вроде и человек не в моём вкусе, но оказывается и вкус может меняться! И всё такое радостное кругом и небо голубее и птички поют громче! Счастье то какое!

1

Любовь это то на чем держится наш мир.Любовь это божья благодать ,высшее чувство ,которое испытать в жизни дано каждому, но не каждый это понимает.Любовь многолика и прекрасна.Только любовь помогает нам выживать, делает нас лучше .Любовь не зависимость ,а скорее мечта каждого .Тот счастлив кто любил и был любим.

1

А мне кажется это зависимость. Трудноконтролируемое чувство под названием любовь, не зря, исходит от сердца, а не от мозга(традиционно). Когда сердечко екает- все, ты в плену. )) Но это очень крутая зависимость, дарующая прекрасные мнгновения и воспоминания. Это достоиная плата за невозможность отклонить ее.

1

Любовь - это не зависимость, но и не выбор, невозможно заставить себя кого-то полюбить. Вместе с тем, существует понятие любовной зависимости - болезненной привязанности к человеку, но она не имеет отношения к настоящей любви.

1

Любовь - это ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ, а не Зависимость и не Выбор...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..