Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если 7 лет не складывается карьера, то что это может быть?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.9K] более года назад

Есть образование, но нигде больше 1 года не задерживалась. Не получается найти действительно хорошую перспективную работу с хорошей оплатой.

Может просто не дано и забыть о карьере? Если с трудом каждый раз находишь новую работу, может просто устроиться продавцом и не париться?

3

Значит как раз сейчас самое время изменить это, у Вас появился шанс и Вы найдете стабильную работу на следующие 7 лет)) Это похоже на предсказание, но серьезно если взять знания из нумерологии, как раз каждые 7 лет человек как бы переходит на новую ступень развития, я считаю, что работа, занимающая существенную долю в жизни, тоже под это подпадает.

Что касается летучести, я тоже знавала несколько таких людей, не задерживающихся надолго на одном месте (1-1,5 года). Даже мой муж к ним относился)) Когда познакомились, как раз находился в тяжелой ситуации банкротства компании и ушел в никуда, занимался поисками 3-4 месяца. Потом устроился на работу, уже четвертый год дорабатывает. Лично я считаю, что у него талант юриста, сам же он к работе относится как к заработку и не более, не любит заниматься работой в личное время. Я думаю и стабильность в работе появилась из-за изменения положения в жизни что ли: постоянная девушка, в дальнейшем жена, переезд родителей к нам, взятие долгосрочного кредита и т.п. В бытность свою свободным от обязательств муж мог позволить себе попривередничать, и может поэтому ему жизнь подкидывала неподходящие работы, чтобы он проверил себя, узнал что-то новое и в дальнейшем использовал.

Так что, я думаю, Вы ищете себя, оцениваете свои возможности и возможности мира. Исходя из предыдущих работ можете уже сказать в чем сильны и слабы, что Вам нравится и не нравится? Составьте портрет идеальной работы со своими хотелками. И сразу отсеивайте работы, не подпадающие по существенным пунктам вообще. Например, при переезде мне хотелось найти работу с белой зарплатой, все вокруг говорили "да неее, откуда такие запросы, все сейчас по черному или по серому работают". Меня это не расстраивало, а наоборот подстегивало проверить "ну ка, ну ка, есть ли белые фирмы". Ведь мои собеседники не могут всё знать. И Вы знаете, есть белые фирмы! На этапе звонка в компанию я узнавала про белость, бело-серые еще рассматривала, но черно-серые даже не брала в расчет, отказывалась сразу. Это как полоть огород - оставляем культурные растения, а сорняки выдергиваем (в отношении поиска работы, не обращаем на них внимания).

Вообще я считаю, что женщине работа должна даваться легко, начиная от собеседования. Фактически собеседование это прогноз какая будет работа. Если изначально не задалось, пришлось много сложностей проходить, то и работа в целом будет такой. Сама я трижды устраивалась на работу и дважды стажировалась что ли. Самая ценная для меня была первая официальная работа: и собеседование дало мне массу позитива и интереса, и работа такой оказалась. Как работа перестала приносить всё это, ушла. На две другие устраивалась с изначальными сомнениями и нудными решениями, которые в основном от меня зависели. Так и работала, не понимаю, чего хотят от меня руководство (которое и само толком не понимает, соответственно не может четко распорядиться что делать), и с размытыми задачами.

Также и с мужчинами, почему то первые мысли о них сбываются что ли))

То ли подсознание программирует всё заранее, то ли интуиция подсказывает. Но если прислушаться и действовать исходя из предпосылки - первое впечатление верное, то вполне всё хорошо происходит. И еще нужно притягивать то, что тебе нужно, всячески этому содействуя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ищите ту деятельность, которой вы можете заниматься (согласно образованию, навыкам, полученным знаниям, опыту в сочетании с желанием), анализируйте неудачи, но не ругайте себя. Человек может 30 лет сидеть в какой-нибудь конторке и идти на работу как на каторгу. Я знала такого молодого человека. Он юрист по образованию. Сразу после института в хорошей работе ему посодействовали родственники. Хотели конечно они как лучше: чтобы мальчик получил опыт, работал в приличной (значимой) организации, которая находится в центре города, чтобы не скитался по работодателям в поисках места, чтобы не знал отказов (что часто приходится терпеть тем, кто устраивается без протекции), а по факту парня устроили туда, где одна рутина. В соцстрахе работают обычно женщины, которым там "тепло, сухо и не дует", а заодно полный соц. пакет. Но для парня скучно до ужаса. Самый тяжёлый день для него был воскресенье. Он с ужасом думал, что завтра на работу. В итоге он ее поменял. А вы, автор, не расстраивайтесь. Помните, что этот путь, путь поиска себя, проходит в жизни каждый, а иногда (в 30-40) меняют не только работу, но и сферу деятельности. После 30 человеку может показаться, что он живёт как-то не так..как бы он хотел. Из офисных клерков люди превращаются в стюардов, фотографов, репетиторов, визажистов и т. д. Вот с этого момента и начинается карьера, когда человек действительно выбирает то, что по душе. Желаю вам удачи!

2

Потому что вы тепичный летун. За один год ни вы ни работодатель не может понять в чем ваш вкус, чем вы ему дороги, потому и о карьере можно забыть, на каждом месте стоит работать минимум 3 года, чтобы понять куда расти дальше, а работодатель, видя вашу лояльность ему, будет увеличивать и зарплату и расширять зону ответственности.

1

С таким подходом к работе Вы ничего не достигните. Из вопроса совсем не понятно какое образование Вы имеете? Если это музыкальная школа, а Вы пытаетесь работать в финансовом учреждении, то ждать хоть какого-то продвижения по службе глупо. Естественно я взял абсолютно произвольные примеры, но принцип остается постоянным везде: чтобы достигнуть хоть какого-то повышения по службе, необходимо обладать профессиональными знаниями в той сфере, где Вы трудитесь. Точно так же глупо надеяться на работу продавцом, как будто это самая простая и никчемная работа, за которую платят деньги... Вы ошибаетесь!

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.9K]
Я имела в виду, что продавцом легче устроиться  более года назад
2Андрей1 [52.6K]
Так "устроиться­" - это даже не половина дела!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..