Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Хорошо ли никого красиво не поздравлять с Новым 2017 Годом?

Кот Васька [34.3K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ivaksto 5 кредитов
15

Человек может вообще воспринимать 31 декабря, как обычный день в своей жизни.

В этом году 31-ое декабря - это суббота.

Мне знакомы люди, которые вот весь этот ажиотаж предновогодний, воспринимают как суету муравьёв, когда какой-то дурак сунул в муравейник палку.

Нет, они не мизантропы, они снисходительно за этим наблюдают. И дома есть в запасе шампанское и покрепче, и закусить, так сказать.

То есть, если к такому человеку кто-нибудь решит "завалиться, чтобы расшевелить", то им будет чем поживиться и даже до отвала.

Спрашивается, имеет ли право человек так себя вести?

Конечно же имеет, на мой взгляд.

Стала ли бы я так относиться к этому событию, под названием Новый год?

Наверное, нет, на то у меня много причин и характер у меня другой.

Кто из нас лучше другого? Да никто!!!

Мы оба, два хороших (надеюсь) человека и всё равно, Новый Год наступит для того и другого, а как встречать -это в конституции написано, свободно встречать, как хочется каждому и как по душе!

А что касается "красиво поздравлять" кого-то, то это тоже дело индивидуальное.

Известны случаи, когда прямо-таки вымогают эти "красивые поздравления" до такой степени, что тот, кто вынужден это делать - тошноту еле сдерживает уже.

Если так поздравлять, без души, по обязанности, когда от тебя этого требуют - лучше никак.

А так, как написано вначале, про муравьёв.

С Наступающим, автора вопроса! (Но птичку трогать не моги! Полюбуйся и всё, а то развелось тут котов!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Да, иногда нужно перестать красиво всех поздравлять, с 2017 или иным годом. Это уж как повезет. А то поздравляешь вот так, поздравляешь, а потом ...бац, пропадаешь по делам, не поздравляешь, и тебя тоже не поздравляют. Обиделись, что забыла пожелания индивидуальные оформить привычным для меня изысканным способом. Я не про вирши свои . Уж что- что, а подарки я дарила- сама же завидовала принимающим дары. Потом вдруг захотелось хоть весточку, чтоб нацарапали в ответ. Я ведь человек. Это так тупо - подарил добро и забудь. Это стремно так- быть глупцом.

Или же вот здесь на проекте, можно было бы всех поздравить с 2017, вопрос есть даж такой, но у автора, каждый год вопрос сий задающий, я- в черном списке, однажды сказала ему очевидные вещи, а он тварью назвал, все беды жизни своей на меня списал. Нашел козла отпущения. Здесь перестала поздравлять вне лички. А вот чтобы всех сразу- только Мысленно поздравлю. Тоже неплохо.

Так что не переживайте Кот Василий. Разве в этом счастье- красиво поздравлять? Коты они вообще в этом не нуждаются. Они радуют нас тем, что просто есть. И мудро , а главное, своевременно подмечают детали нашей жизни.

С наступающим, мудрый кот!

Константин­ов Сергей Николае... [121K]
В качестве дополнений к ответу Юлии это мое ИМХО:
Риторика ради красноречия, а также подношения всякой всячины лишь по-датам (или по-поводам) - это выглядит ИМХО: формальностью (ради галочки).
А потому и говорю - ПОЗДРАВЛЯТЬ надо ВСЕГДА (без всякого повода)!
А в Новый год?
Да, их в течения года - безчисленное множество.
Например, в этом году (по-моему) эти НОВЫЕ ГОДА наступают - и 1 января (по григор.календ.), и 14 января ((по юлиан.кален.), и 28 января (китайск. или восточн.календ.), и 1 марта (календ. от сотвор.мира), и 1 сентября (новозаветн.календ.)­, ... и еще (говорят существуют) и японский, и иудейский, и друидов, ... и т.п.
 более года назад
комментировать
7

Сложный вопрос. Вот здесь уже больше недели висит вопрос "Как красиво поздравить...." заметила его не сразу, стала читать ответы, красивые такие и, надеюсь, вполне искренние, подумала, что не смогу лучше написать. Какие-то слова банальные в голове крутятся, не хочется такие писать совсем. Отвечать не стала.

А в вот в личку уже начала поздравлять некоторых, особо приятных авторов, кстати католическое Рождество прошло вчера. И еще буду поздравлять. А вот написать красиво, душевно, чтобы для всех как-то не получается, настроения нет подходящего и вдохновения. Так и не стоит себя заставлять. Поздравление с любым праздником или событием должно от сердца идти, а не по необходимости.

Поэтому не нужно обижаться, если кто-то не может или не умеет красиво поздравить, а бывает у человека настроение или душевное состояние такое, что не до новогодних поздравлений, ему самому поддержка нужна. Но если чувствуете в себе душевный порыв, желание сделать другим людям приятное, настроение поднять, то реализуйте его. Пользуюсь случаем, скромно, но от души поздравляю всех авторов БВ с наступающим Новым 2017 годом! Пусть у всех все будет хорошо в наступающем году!

7

В наше время уже не так часто отправляют люди друг другу красивые почтовые открытки с красивыми поздравлениями. Но надеюсь, что все получат красивые поздравления хотя бы устно, по телефону.

Конечно же, это очень плохо и даже неприлично - не поздравить всех таким весёлым и радостным праздником, как Новый 2017 год! Поэтому моё искреннее поздравление для дорогих авторов Большого Вопроса. Желаю всем личного счастья, крепкого здоровья, благополучия и огромной удачи во всём!

Ну, а кот кота-сибиряка видит издалека, поэтому мы с котиком Тимуркой желаем шикарному Коту Ваське счастливого Нового года, сибирского богатырского здоровья, благополучия и любви в личной жизни и, конечно же, море радости и удачи!

Кот; Кошка; Животные

5

Кот Васька, согласно решению последнего съезда ВЦСПС ты имеешь полное право:

а) поздравлять

б) не поздравлять

в) поздравлять красиво

г) не поздравлять красиво

д) скрытно переползти из старого года в новый, в тайне от "подопечных"!

Никто не вправе тебя за это обсуждать и осуждать!

С наступающим!

Мяу!)))

2

Все хорошо, если это хорошо и от этого хорошо никому не нехорошо.

Это личное желание того, кто сам так решил.

Если хочется, то почему бы и не попробовать.

Хуже от этого не будет.

Вопрос ещё в том, что можно поздравить того кого хочется. Но сделать это просто. Без пафоса.

Другое дело если есть дети. В этом случае не то что бы красиво надо поздравлять, а просто от души. И конечно же детки любят подарки. Без этого никак.

2

Мне кажется что это не обязательно!Главное, чтобы ваши действия шли от души, а не по принуждению, не потому что так надо!

Если честно, то я не очень люблю всю эту предпраздничную суету.

Ведь от настоящей елки много мусора, а от искуственной пахнет пластмассой. Дорогие модные подарки-зачем?Достаточно собрать не большой столик и посидеть семьёй!

2

А почему нет? Можно на Новый год вообще никого не поздравлять. можно провести праздник так, как хочется только вам, а не кому-то еще. Но а вдруг вас тоже никто не поздравит? Что тогда? Не будет обидно? А насчет красиво поздравить - так вообще все равно. важно, чтобы было не оригинально и красиво, а искренне и от сердца.

2

Мне все равно, как меня поздравят в Новый год. Скачают ли стишок из интернета и пошлют с ним смс или пришлют открытку. Или позвонят и поздравят без всяких изысканных стихов, спонтанными фразами, но от души. Для меня последний вариант даже предпочтительней - не важно как, но чтобы от души!

1

Я бы даже сказал это отличная идея. Я ТОЖЕ ВОТ ДУМАЮ НА Новый Год ЗАСЯДУ ДОМА, ОТКЛЮЧУ ТЕЛЕФОН,звонок В КВАРТИРЕ, включу телек и буду в одну харю зажигать. Красота. А они там пусть поздравляют друг друга , веселятся,пьют, на ёлку ходят. Глупые. Как Новый Год встретишь так весь год и проведёшь. Не забывай. Семья дороже. Встретить с семьёй и поздравь их

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..