Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы считаете, каким бы стал наш мир без рекламы?

cookiesweetmha [161] более года назад
3

Мир был лучше,чище и интереснее.

Бумагу с рекламой (если считать печатные издания) можно было использовать другим образом:печатать детские книги,изготавливать тетради,альбомы и т.п.

Нам не приходилось бы тратить свое время на просмотр ненужной нам рекламы во время фильма или интересной передачи.

Реклама нужна не нам-телезрителям,а руководству той или иной телекомпании.Они получают за это деньги.А мы? Кроме нервозности ничего!

К тому же,если вспомнить 80-е годы,все нужное нам из товаров (косметика,продукты,одежда и прочее) мы покупали в магазинах хорошего качества и эта продукция не нуждалась в рекламе.Кстати,и до сих пор существуют такие товары,которые не нуждаются в рекламе.

Сейчас эта реклама заполонила все пространство:

интернет,телевидение,газеты,журналы и даже в счетах на оплату за квартиру.

Реклама везде и вокруг.

Она просто начинает раздражать,а не привлекать нас,как покупателей,чтобы купить тот или иной товар.

Вспомните,вы заглядываете в почтовый ящик....а там одна реклама.

Я даже не разглядываю,что там нарисовано и написано.Просто ее выбрасываю прямо у почтового ящика в мусорпровод.

3

Моё детство пришлось на 80-е годы (я с 1971 года) и в то время не в каждом доме был цветной телевизор и реклам по нему не было.

Не помню в какое время трансляцию выключали и до утра передач не было, а если включить телевизор глубокой ночью то Вас встретит серый с мелькающими полосами экран либо сетка вещания с противным пронзительным звуком.

Выросли мои сверстники в большинстве своём хорошими людьми имеют семьи,образование, работу, достаток.

Жизнь тогда была интереснее мы письма друг другу писали, звонили, голос и почерк знали и на конверт или поздравительную открытку деньги были у каждого, а сейчас реклама работает, а качества нет.

Я не могу забыть вкус ветчины - это была моя любимая колбаса, а сейчас какую бы мать колбасу не купила, ну, на дух мне её не надо... Не вкусная!

Из конфет люблю в настоящее время только "Раффаэло" и "Баунти".

Ирис моя любимый "Фруктовый" из магазина исчез, саго я обожала его нет и современные дети не знают что это...

Я хочу вернуться в СССР и не надо мне никаких реклам!

Всего доброго!

3

Тех денег, которые тратятся на рекламу хватило бы на решение проблем голода и медицинской помощи во всём мире. Когда расходы производителей составляют 60 % на рекламу - это уже перебор. И эти расходы оплачивает потребители. Вы думаете в СССР не было рекламы? Была, но так она не раздражала. Можно рекламировать, что-то принципиально новое, можно создавать каталоги товаров, кому надо - пороется в них и выберет себе оптимальный товар и по цене и по качеству. Во скажите - хлеб кто-нибудь рекламирует? Его и так все покупают. Допустим, запущена рекламная компания "покупайте орбит с селитрой и ваши зубы станут эластичными" Пипл схавал и массово стал покупать эту продукцию. Но те деньги, которые народ потратил на это, не пошли на что-то другое и другие производители получили меньше прибыли. Какая от этого выгода обществу?

3

Думаю, мало кто из нас любит рекламу. И большинство банально считают ее навязчивой, глупой или банальной. Но увы, с учетом товаров на рынке, без рекламы обойтись сложно.

Каждый день появляется новинка. В различных сферах - новые тональные крема, парфюмы, лекарства, машины. Список можно продолжать до бесконечности. Об этом мы узнаем с экранов телевизора, из сети, слышим по радио или видим на плакатах в магазинах. Убери рекламу и мы лишимся этой информации.

Появился новый парфюм любимой фирмы? Мы не узнаем. Вышел долгожданный смартфон? Снова - не узнаем. Появилось лекарство, избавляющее от проблемы, которая нас мучает? Не узнаем. В кинотеатре стали показывать ожидаемый фильм? И снова мимо!

В наше время информация решает многое. И, не видя рекламу, не зная об новых товарах, человек делает шаг назад.

2

Многие ранее отписавшиеся авторы рассматривают рекламу только как раздражающие ролики, прерывающие просмотр любимых передач по телевизору. Не все так просто.

Начнем с того, что реклама была всегда. С древних времен. И в СССР рекламы тоже было достаточно. И скрытой, и в форме различных слоганов. Только вот вся реклама была монополизирована государством и им же довольно строго контролировалась.

Другое дело, что века так с 20-го, (а в СССР как раз с 80х годов) она стала действительно массовой, приобрела более навязчивый характер.

Появились новые виды и формы рекламы, порой невыносимо раздражающие, но в целом все равно необходимые обществу.

Ответ на вопрос "что бы было, если бы рекламы не существовало ни в какой форме?". Без рекламы общество было бы менее развитым, технический прогресс хоть и не сменился бы стагнацией, но существенно бы замедлился. Уровень жизни людей был бы ниже текущего.

Зато можно было бы по телевизору смотреть сериалы нон-стоп. Если бы вы знали, что это такое - "телевизор".

2

без рекламы мира просто не может быть... потому что даже в древности когда человек додумался заточить палку и показал остальным, что ею действительно удобнее обращаться он сделал рекламу... то есть без рекламы совсем никак...

1

Во-первых увеличится безработица, так как все сотрудники рекламных агентств будут выброшены на улицу, а делать что-то другое они не сумеют.

Во-вторых резко сократится количество телеканалов и радиостанций, останутся лишь те, которые будет содержать государство, кабельное ТВ станет очень дорогим либо исчезнет вообще.

1

Очень хороший вопрос. Реклама всех уже просто раздражает, но без нее мы уже не сможем. Никто из нас не ведет натуральное хозяйство, нам постоянно что то надо, и мы это не производим, приходится покупать. Реклама расскажет где и по чем это купить. Так что в нашем мире без рекламы никак. Терпим. Пользуемся.

0

Реклама не нравится ни кому из тех, кому она предназначена. Но не стоит забывать о тезисе "Реклама - двигатель торговли". Она помогает развивать рынок и многообразие товаров на нём, врят ли бы мы имели такое многообразие всего в магазинах без рекламы, поэтому я лучше потерплю рекламу, чем отсутствие выбора в магазинах.

0

Если человек открыл магаз или фирму,чтобы заработать на этом нужна реклама!Если бы не было рекламы было бы плохо и люди бы фиг что заработали...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..