Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужен ваш совет на счет работы - как дальше быть?

jbgj4230 [4] более года назад

в прошлом году закончила колледж,но по специальности работать не хочу-не мое это...

в начале этого года нашла работу не по специальности,но потеряла полтора месяц назад работу....

до сих пор ищу,резюме разослала,по собеседованиям хожу,а толку ноль....

я не знаю,что со мной...я всегда шла до конца..но в этом случае-сил не осталось..

схожу еще завтра,и на следующий неделе,но я уже не верю,что мне что то удастся найти до Нового Года(

продолжать искать до 31,или толку уже нет?вакансий мало,прихожу на собеседование,а они мне на следующий день заонят и говорят,что взяли другую.ну что это нормально?((

3

Перед Новым годом это будет проблематично, но нет ничего невозможного. Исходя из вашего пояснения к вопросу вы человек настойчивый, если всегда идете до конца. Поэтому, кроме не опускания рук начните упоминать об этом качестве в резюме и сопроводительном письме к нему. Если Вам понравилась какая-то фирма, а нужное место в ней уже занято, все равно напомните им о себе еще пару раз, принеся резюме, возможно для вас там найдется работа. И на собеседовании ведите себя так, как будто знаете, что Вас возьмут на работу (уверенно, но не нагло). И вот здесь я писала о том, как к нам на работу устроилась настойчивая девушка без опыта работы.

Удачи Вам и не отчаивайтесь.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вообще, скажите спасибо, что звонят. Многие люди сейчас сидят в ожидании новогодней премии... Поэтому с поиском работы сейчас туговато. Не отчаивайтесь и ходите по собеседованиям

2

Трудно, здесь что либо посоветовать. Сейчас с работой тяжело. Много вакансий на низкооплачиваемые должности. Но не надо опускать руки, под лежачий камень вода не течёт. Одна моя знакомая с высшим образованием пошла работать в озеленители, по её профилю работы не осталось. Вы всегда можете устроиться на работу продавцом, уборщиком и т. п. Будете получать хоть какие то деньги и параллельно искать работу получше. А сидеть у родителей на шее вечно невозможно. Есть вариант - выйти замуж, но это, как повезёт. А в офис, без опыта работы да на приличную должность без знакомства вряд ли возьмут. Главное не надо отчаиваться.

2

Сейчас на рынке труда - "мертвый сезон", который продлится как минимум до конца января. В это время даже биржа труда не дает никаких направлений. Это я по собственному опыту знаю - сам полтора года состоял в качестве безработного (что и вам советую сделать, ибо безработный это не клеймо, а мало-мальская поддержка государства плюс стаж идет, что на пенсии отражается положительно).

В вашем возрасте найти работу не сложно, будет и на вашей улице праздник!

1

По-моему, вы сами не знаете, чего хотите. Дипломная специальность не по душе, а что тогда ищете? До середины января можно найти только подработку теперь - в кафе посудомойкой или официанткой и т.п. Также за оставшиеся рабочие дни можно встать на биржу. Там же впоследствии пройти переобучение на курсах, но не факт что новая профессия станет для вас более воодушевляющей. По-моему, сейчас вам нужна более-менее денежная работа. чтобы тупо понять, кем вы хотите быть, что для этого надо сделать и т.д. А идти по дороге, которая неизвестно, куда ведет, чтоб потом решить, что пришла не туда... Не тратьте время.

1

попроситесь в то место, где Вас больше всего понравилось бесплатно поработать, проявить себя так сказать. Совершенно без оплаты, говорите, на это многие работодатели клюют, а тут Вы начнете с усердием выполнять свою работу и все, место работы Вы нашли, в коллективе уже приживетесь, и оплата пойдет и догонит ту, если бы выпросили сразу бы определенную сумму. Все ведь просто, работодатель ведь не знает на что Вы способны, а когда узнает, то не захочет с Вами расставаться.

1

Конечно же идти до конца. Не сидеть же дома. Деньги же нужно откуда -то брать. У моего молодого человека сейчас тоже самое. Он очень хороший управляющий. Но, пришлось уйти с работы так как занимала работа все его время. Куда он хотел уйти, через неделю отказали. Возвращаться туда от куда он только начал не хочется. А все такие более высокие места заняты или по связям. Вот тоже не знаем что делать. Но, не опускаем руки и вам не советую.

1

Мне кажется, что в данной ситуации не приходится выбирать, нравится или не нравится работа, а попробовать поискать, наряду с другими, варианты по специальности. Возможно, это окажется более реально. А уже потом, параллельно с работой, подыскивать другие варианты. И при появлении таковых, делать выбор.

1

Зимой тяжело найти работу. Тем более к новому году. Но не опускайте руки и идите к своей цели.

1

А Вы попробуйте всё же поискать работу по специальности. Диплом в этом деле большая подмога.

0

То что вам звонят, уже хорошо. Мне даже не перезванивают. До нового года работы уже не найти, бюджеты закрыты, у всех в головах корпоративы, им не до нас. Мне сказали до февраля можно не пытаться, мертвый сезон. А пока можно заняться чем-нибудь полезным, я вот с января на курсы иду. Главное не вешать нос, хотя и понимаю, что это нелегко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..