Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как привязать мормышку на зимнюю удочку?

тигрен-ок [50.9K] более года назад
1

Один из лучших узлов для привязывания мормышки изображен на рисунке. Я таким пользуюсь постоянно много лет

Прежде чем привязать мормышку надо ее подготовить.

1.Проверить отверстие, бывает оно не сплошное или закрашено краской. для этих целей нужно иметь иголку или тонкую булавку которыми можно отверстие прочистить или немного расширить.

1. Желательно сверху и снизу сделать сверлышком небольшие фасочки, чтобы леска не перерезалась в этом месте.
  2. Далее пропускаем леску в отверстие и придерживая двумя пальцами леску к крючку делаем петельку параллельно крючку (1), далее обматываем леской петельку вместе с крючком 4-5 раз (2) и продеваем леску в начало петли (3), затягиваем леску и обрезаем ее оставляя небольшой кончик (4).
  3. некоторые рыбаки привязывают две мормышки на леску. В этом случае леску не обрезаем а продеваем в отверстие мормышки еще один раз и снизу на расстоянии 10-15 см привязываем вторую мормышку аналогичным способом. Вот и все ни хвоста вам ни чешуи.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мормышку можно привязать любым способом, так же как и блесна с крючками вы привязываете к обычной леске. Я советую привязать петелькой, я считаю что это самый быстрый и легкий способ. На игру мормышки, не влияет ни как.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..