Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не стоит выкладывать фото детей в соцсетях?

AMADEO [49.4K] более года назад
5

Это мой больной вопрос.

Сейчас такое время, что все постоянно выкладывают в социальные сети каждый момент своей жизни. Зачем? Это публичное место, мы каждому человеку вываливаем свои личные данные. Можно наши странички взломать или просто узнать то, что легко использовать против вас. Столько мошенников, которые сочиняют разные правдоподобные истории с использованием наших фотографий. Особенно часто для правдоподобности эксплуатируются фото с детьми.

Знаю случаи, когда фото детей знакомых без их ведома фигурировало: на сайте чайлдфри; в качестве ребёнка с серьёзным заболеванием для сбора денег; как фото мошенника с ребёнком добившихся успеха и предлагающих того же вам...

Моя родственница как раз увлекается фотографированием каждой секунды своей жизни с активным выкладываем фото в соцсети. К сожалению, она и фото моей семьи тоже выкладывает. Есть и неудачные фото и фото детей в грудничковом возрасте. Дети постоянно болеют, а я не знаю как донести до неё что чужие фото (особенно детей) нельзя выкладывать в общий доступ. Ну если очень хочется, поделитесь важным событием в жизни ребёнка, ну зачем каждый момент выкладывать?

если событие действительно важное, о нем не кричат, а отмечают в кругу близких людей.

Зачем так яростно доказывать в сети, что в твоей жизни происходит что-то интересное? Может, это потому, что в реальности жизнь таких людей пуста и бессмысленна?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Выкладывая фотографии своих детей в социальных сетях, родители не осознают какой опасностью подвергают себя и свою семью. Тем самым рассказывая о местоположении ребенка, это касается вопроса безопасности. Еще не известно как фотографиями детей могут воспользоваться в сети интернет недоброжелатели, никто не может утверждать что личная жизнь ребенка опубликованная в соцсетях не станет потом поводом для насмешек и унижений.

0

Хотя бы для того, чтобы не испортить им будущее. Пускай подрастут и сами решают, где и какие фото предоставлять в общий доступ. ПОтому что все фото в сети автоматически становятся публичными.

0

считается, что до определенного возраста не стоит выкладывать фотографии детей в публичные места дабы не сглазили и не навели порчу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..