Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие Вы знаете народные способы, чтобы избавиться от изжоги?

вопрос закрыт
Алиса2310 [3K] более года назад
1

Я знаю хороший ,народный и не дорогой способ избавления от этого недуга.Люблю пить крепкий чай и иногда из-за повышенной кислотности у меня возникает изжога,чувство не из приятных признаться честно,а спасает меня обычная,пищевая сода.Я беру чуть чуть буквально на кончик чайной ложечки в стакан добавляю горячую воду для того,что бы соду погасить ,всё это размешиваю и выпиваю.Через 10 минут я уже не знаю что такое изжога,кислотность быстро гасится и самочувствие улучшается.Лучше конечно этого не допускать ,проверяться у гастроэнтеролога и соблюдать диету.

1

Я очень часто страдаю этим явлением. Мне помогает только один способ, это выпить горячего молока, и только тогда смогу спокойно спать. Много раз слышал о таком странном способе, пробовал, но не помогло. Для устранения изжоги нужно скушать немного пепла от жженной бумаги. Мне вообще кажется это не безопасно.

0

Есть много народных рецептов от изжоги, но у меня проверенный только один, еще от бабушки. Он быстро помогает при изжоге с повышенной кислотностью. Четверть чайной ложки пищевой соды надо развести в половине стакана теплой воды и выпить. Но врачи говорят, что прибегать к этому способу часто нельзя, потому что сода способствует выделению соляной кислоты и образованию углекислого газа.

0

Мне помогает чайная сода, причём лучше взять сухую, не разводить, а запивать её водой, примерно половину чайной ложки.

И ещё, когда-то научила бабушка- это съесть сырую морковку, можно натёртую, а можно кусочками-помогает.

0

Мне от изжоги помогает обычный сладкий лимонад с газом. Но злоупотреблять, конечно, не следует. Соду пить мне не нравится, не очень приятно, поэтому выпиваю либо таблетки, либо, если есть, сладкую газированную воду.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие есть народные способы избавиться от изжоги?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..