Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли дарить подушку, не противоречит ли это этикету, нет ли примет?

ДРЕССИРОВЩИК [52.1K] более года назад

Ножи или часы говорят дарить нельзя, а можно ли подушку подарить.

1

Это все какие-то непонятные предрассудки, начиная от ножей и часов, которые всегда были отличными вариантами чрезвычайно хороших и даже по-своему интересных подарков, особенно, если это фирменные вещи. То же самое можно сказать и насчет подушки. Она относится к постельному белью, то есть входит в комплект, по сути, а постельные принадлежности вполне можно дарить, и не стоит углубляться в эти все суеверия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется это предрассудки из разряда,если чёрная кошка дорогу перебежала.Дарят не только подушки,но и простыни,одеяла,пастельное бельё,так что дарите смело,это хороший подарок.

0

Конечно девушке на первом свидании подушку дарить не стоит - может неверно истолковать подарок , теще наверное тоже по этому же не стоит .

А так я никогда не слышал о каких то приметах по поводу подушки .

Я например и друзьям подушки дарил , и детям , и даже один раз соседу с соседкой на новоселье - никаких вопросов никогда не возникало - только спасибо говорили .

Так что не переживайте - только упаковочку можно покрасивше сделать ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..