Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Россия с 1 января 2017 г. запретила ввоз подержанных иномарок. Почему?

Лефан [197K] более года назад
1

Я думаю, что наши власти хотят поддержать российский автопром, но сами же боятся садиться в эти корыта, а это очень не показательно, так же естественно смысла нет ввозить иномарки, когда наши уже собирают все иномарки в нашей стране и естественно не так же качественно, как это делают за границей, и опять же это выжимка денег, чтобы было проще втюхать все то что продают в нашей стране, и заодно ввести санкции и наказать другие страны. Причины здесь только такие-очевидные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю тут две основные причины: это поддержать отечественного производителя и второе, это ответные санкции! Ну первое, это самое очевидное, а второе для всех стран импортеров подержанных автомобилей очень болезненно! Что они сейчас будут делать с подержанными автомобилями и куда их сейчас девать, так как Россия для автомобильного вторичного рынка.... Да же сравнение грамотное придумать не могу, но очень большая часть этого рынка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..