Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Дыхательный аппарат, похожий на две губки", что это?

Odessitka [98.7K] более года назад

Окружающий мир 2 класс Дыхательный аппарат, похожий на две губки, 6 букв?

3

Вопрос для второклассника не является трудным,если показать картинку с изображением строения бронхиального дерево и легких.

Трахея, основной главный бронх, разделяющийся на левый и правый бронхи - дыхательные трубки - обволакиваются легкими, которые по своей структуре напоминают типичную губку. Рассказать, что легкие подобно губке впитывают из воздуха кислород,который необходим для питания всем тканям и органам человека.

Вот нашла картинку, максимально упрощенную для понятия.

Дети анатомию изучают с увлечением. Мой сын в 3 классе проштудировал анатомию за 8 класс, был поражен строением глаза. Но, окулистом так и не стал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю анатомия человека, то это ЛЁГКИЕ, так как именно они выполняют роль фильтрации воздуха. Ну для второго класса я считаю, что это трудный вопрос. Не все еще читать и писать умеют. А тут на те анатомия.

0

Две губки, о которых говориться в Вашем вопросе это, конечно же, два лёгких человека, потому что сравнение лёгких с губкой вполне правдиво, так по структуре они довольно пористые и могут напоминать губку. К тому же лёгкие при вдохе впитывают в себя воздух, что тоже вполне сопоставимо с действием губки, которая впитывает в себя ту же, например, жидкость.

0

В этом задании для второго класса по окружающему миру нужно определить слово, состоящее из шесть букв, которое обозначает дыхательный аппарат человека, который таки да, похож на две губки.

Правильный ответ: Легкие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..