Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к пресс -конференции первого лица государства?

lars001 [1.6K] более года назад

Что Вы чувствуете ,когда транслируют эту пресс-конференцию?Сочиняли ли сами вопросы?

sklalev [2.4K]
О первом лице какого государства спрашиваете?  более года назад
lars001 [1.6K]
Любого  более года назад
комментировать
2

По мне одна сплошная демагогия.Президент,надо отдать ему должное,умело уходит от дачи прямых ответов на поставленные вопросы.Все как всегда ,хоть пресс-конференция ,хоть общение с народом,сценарий один и тот же.Жить становится лучше ,экономика постепенно растет,ну и многое в том же духе.Но почему то когда заходишь в магазин то понимаешь что это сплошное вранье цены растут,зарплаты снижаются,работу все сложнее найти.Такое ощущение что наш президент живет в другой стране.Согласен проблем в стране много и их надо решать,а пока который год одни разговоры ,а жить становится тяжелее.По крайне мере в том регионе котором я живу,и я думаю,таких регионов в нашей стране много.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень положительно, ведь первое лицо государства не обязано проводить такие пресс-конференции и большинство руководителей стран их не проводят. Как бы не готовились такие мероприятия, всё предусмотреть невозможно и очень большая вероятность "неудобных" вопросов, тем более, что на такие пресс-конференции допускаются не только исключительно государственные СМИ, а и иностранные журналисты, и совершенно неприятные и оппозиционные государственным СМИ "Эхо Москвы", "Дождь" и их жёлтые сотоварищи. Поэтому решится первому лицу на такую пресс-конференцию непросто. И Путин молодчик, что ввёл её в традицию. Это средство общения президента с народом через СМИ, которого могло и не быть. А рассуждать о том, что всё это заранее готовится, в том числе и основные вопросы... всё готовится, но результаты бывают разными. А потом, неужели Вам не интересно, что думает президент и куда планирует вести страну, его взгляды на происходящие события, ведь от этого напрямую зависит и Ваша жизнь. А критиковать можно всё, но только хочется спросить, а что, если бы таких общений не было, то было бы лучше?

1

Нормально отношусь, слушаю всегда, бывают очень интересные вопросы. Вроде бы многое решается с помощью таких конференций, но жаль, что нет такого человека, который бы постоянно сидел на горячей связи, отвечал на вопросы, решал срочные или неразрешимые вопросы. Вот это было бы здорово. Вопросы я конечно сочиняла, но они похожи на вопросы многих людей и все связанны с нашей экономикой, медициной, образованием, пенсиями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..