Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Самые веские причины пить (водку, ...). Какие?

габбас [107K] более года назад
4

Для пьянства есть такие поводы:

Поминки, праздник, встреча, проводы,

Кристины, свадьба и развод,

Мороз, охота, Новый год,

Выздоровленье, новоселье,

Печаль, раскаяние, веселье,

Успех, награда, новый чин

И просто пьянство - без причин!

С. МАРШАК

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я там у Вас, уважаемый габбас, многоточие увидел после слова "водка", стало быть, если правильно понимаю, речь не конкретно о водке, а об алкоголе.

Я предпочитаю крепкий алкоголь и пью я его (редко и помалу) потому, что одна рюмка:

1) Согревает с морозца (поэтому мечтаю о безалкогольной водке, не вызывающей привыкания, чтобы можно было не только вечером так согреваться :-).

2) Облегчает состояние, когда простыл и лихорадит.

3) Улучшает аппетит, взбадривает вкусовые рецепторы и действует сродни приправе к пищи, отлично её предваряя.

4) Снимает напряжение (и уж точно не вреднее сигареты, если не увлекаться).

5) Раскрепощает, способствует дружеской беседе.

Но это - мои причины. Я никому не советую начинать употреблять алкоголь. Это очень опасное средство, которое может очень быстро из лекарства стать ядом, способным разрушить жизнь. Если употребляете - употребляйте ответственно.

габбас [107K]
Именно, многие не заметили эти многоточия и пишут только про водку.  более года назад
С С С Р [388K]
А вообще пить - здоровью вредить. Мой ответ больше к выпиванию относится, а не к питию.  более года назад
комментировать
2

Нет абсолютно никаких веских причин и веских поводов, чтобы пить водку.

Чтобы ни произошло:катастрофа, катаклизмы, горе- это не является причиной для того, чтобы пить водку.

Водка- это крепкий алкогольный напиток.

Зачем пить то, что тебе противно.

Пьют водку алкаши.

Водка- она на любителя.

Есть то, что человек вообще не употребляет и не пьет, потому что ему это не нравится и никакие причины не заставят его пить то, что он считает бякой..

Есть куда более веские причины не пить водку

2

Как в игре Сталкер. Вывод радиации.

Самая веская причина - дезинфекция плохой воды, и то это временная мера.

Шевалье из "Гардемарины Вперед" говорил, что русские едят много грибов, а это тяжелая пища и чтобы ее переварить они пьют водку.

В древней Руси настой воды на травах называли водкой, пили в лечебных и профилактических целях. Позже произошла подмена понятия, напитка, а стереотип что русские пьют много водки остался.

1

Она дешёвая, в несколько раз дешевле коньяка, виски и даже пива. Пойло для нищих, короче.

1

Калорийная. Около 222 кКал/100 грамм. Можно не есть.

0

самая веская причина пить водку-это человеческая слабость!я никогда не пойму тех людей кто ее пьет. именно пьет, а не выпивает!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..