Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как прожить на 1300гр в месяц?

Леонид Белов [13.8K] более года назад

Может кто подскажет , как прожить на эти деньги , если налог превышает пенсию . На что покупать себе еду ? Я уже не говорю про вещи , будем донашивать , то что есть . Так кто подскажет или научит , как прожить , что бы не унижаться ?

Сердце болит глядя на эту бабушку .

Этот старик , так и уйдет с одной покупкой прослезившись

2

Вот у меня тоже родители только на пенсию вышли уже как год , я сама в шоке как они выживают , сами сейчас им помогать не можем , так как на ноги еще не встали . Особенно сейчас в зимнее время на газ и отопление платить , а цены с каждым месяцем все выше и выше , я уже про свет не говорю . Топят они только на ночь и то немного , что бы спать хоть в тепле , а днем пытаются чем то заниматься . Из вещей действительно ничего не покупают , кусочек мяса в неделю покупают и растягивают , мелкими кусочками режут . Ох и я сейчас в дектере им ничем помочь не могу , ну хоть не на их шее сижу , а у мужа ) уже проще им . Жалко наших стариков , а что же нас ждет в будущем , с такой то жизнь и перспективами ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если не платить налоги, не покупать дорогие лекарства и новую одежду (даже трусы с носками), то не прожить, а выжить модно. Сейчас идет политика еще разработанная Яценюком на оббирание самого незащищенного населения с целью сократить расходы государства на содержание "балласта". Звучит кошмарно, но суть в этом и есть.

Моя мама, ей пенсию повысили, аж 1050 грн теперь. Считаем: теплосеть - уже 1750 грн в месяц. Дальше вопросы? Если нет хоть какой субсидии, вообще завал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..