Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему можно доверять Евангелиям?

warts [22.6K] более года назад
1

А можно ли им доверять? Здесь два вопроса - то что написано есть слово Божииее и не подлежит обсуждению, и нечего здесь объяснять - это сказал Божий сын. Второе: написано так как было понято, и это скорее всего, учитывая количество самых ранних "ересей". Вполне возможно, что так и было, как написано у Булгакова/как бы не относится/:

арестованный, - ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно

пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно

ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты

бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал. Blockquot

Вопрос Евангелий относится иключительно к вопросу Веры. Читая Евангелие, я могу быть не совсем согласен. но не вижу в них абсолютно ничего плохого. Я,лично, могу быть не согласен с некоторыми постулатами. и тем не менее я считаю, что Евангелие это хорошее руководство человеку быть человеком. Первое Евангелие, как считается написано примерно в 40 г. н.э.. Вот даалее начинается интересное и то , сто пишет Петр меня не устраивает изрядно в ряде моментов.

PS:страннно для меня было всегда, что Петр трижды предавший своего Учителя, вдруг один из главных апостолов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..