Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли передавать показания счетчиков воды через интернет в ЖКХ?

Readme [11.3K] 8 лет назад

Можно ли передавать показания счетчиков воды через интернет в организации ЖКХ?

По электронной почте или на каком-то сайте?

2

У нас в Тюмени тоже в ТРИЦ можно зарегистрироваться, подавать сведения о показаниях счётчика, в своём личном кабинете распечатывать квитанцию на оплату. Я распечатываю и тут же по интернету через банк-онлайн оплачиваю. Очень удобно. Никаких очередей и вечно занятого телефона, в любое время дня и ночи можно заполнить, распечатать и оплатить.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В Москве

показания счетчиков воды можно передавать по интернету на сайте [ГКУ "Центр координации ГУ ИС"][1]. Для этого предварительно необходимо лично обратиться в ЕИРЦ по месту прописки, чтобы получить логин и пароль для входа в личный кабинет.

В личном кабинете мы можете:

• просмотреть и распечатать единый платежный документ (ЕПД) для оплаты;
  • заполнить показания для счетчика горячей воды;
  • заполнить показания для счетчика холодной воды;

текст при наведении

Показания рекомендуется вводить в период с 20 числа текущего месяца по 3 число следующего, в противном случае система произведет расчет по среднему значению предыдущего периода.

P.S. *В личном кабинете также можно произвести оплату ЕПД по банковской карточке VISA или Master-card (комиссия 1,2%) или из платежных систем Qiwi-кошелек или Яндекс.Деньги (2%)*.

Чтобы платить без комиссии лучше дать долгосрочное поручение ОАО "Банк Москвы", и платежи будут происходить автоматически. Счета ЕИРЦ в Москве обслуживаются в ОАО "Банк Москвы", где специальная программа запрашивает сумму текущего платежа. И вам остается только пополнять счет (можно дать получение бухгалтерии предприятия), с которого происходят платежи, и при желании брать выписки о списании (например, раз в год).

0

Подавать показания счетчиков воды через интернет можно.

Но такая отчетность перед организациями ЖКХ возможна в том случае, если они сами готовы принимать показания счетчиков в электронном виде через интернет. У нас в городе есть организация под названием "Информационный Центр" которая не только позволяет передавать показания счетчиков воды, но и показания всех остальных счетчиков, позволяет оплачивать счета за коммунальные услуги на своем сайте, а потом уже самостоятельно отправляет в ЖКХ собранные деньги за коммунальные услуги и передает им показания счетчиков граждан.

Для людей такая система удобна тем, что передать показания счетчиков и **оплатить счета за коммунальные услуги можно просто через интернет, даже не выходя из дома.

Я думаю, что аналогичную систему передачи показаний счетчиков воды через интернет не сложно организовать в Москве и других городах.

0

Конечно можно. Раньше каждый сам подавал показания водосчетчика, кто по телефону, кто относил заполненную квитанцию. Удобно было все делать через интернет, только нужно было зарегистрироваться. Уже несколько лет в нашем доме квартирное товарищество, теперь свои показания отдаем председателю товарищества и она уже сама на прямую по интернету передает наши показания счетчиков воды по квартирам и общий расход воды по дому.

0

До 26 числа каждого месяца нужно передавать показания счетчиков воды. Теперь процедуру модернизировали, ее можно совершить через личный кабинет на Портале ЖКХ. Для этого нужно пройти регистрацию. В бухгалтерии получить кодовое слово для привязки Вашего аккаунта на портале к расчетному счету. Ну вот и все можно приступать к пользованию кабинетом.

0

Это зависит от города. В городе моих родителей передать показания можно на специально созданном интернет сайте. И по местному телевидению постоянно бегущей строкой идет реклама, что можно передать через интернет. А где-то люди постоянно передают показания по телефону. Вам следует уточнить эту информацию в обслуживающем Вас водоканале.

0

Если у вас управляющая компания ЖКХ есть свой собственный сайт. Там можно спокойно показания холодной и горячей воды передавать прямо на сайте. По крайней мере в моей управляющей компании есть собственный сайт и я без проблем передаю показания холодной и горячей воды прямо на сайте. Кстати очень удобно и не занимает много времени

0

В Москве можно через сайт подавать показания, как в других регионах не знаю. Я сходила в ЕИРЦ, там ввели в базу мой логин и выдали пароль, потом я этот пароль сменила на свой. Теперь уже второй месяц ввожу данные на сайте в личном кабинете.

Там же можно платежки свои видеть и распечатывать.

Снежная Королева 2 [63.7K]
у нас не в москве тоже можно,только в ЕРЦ для этого не нужно ходить,вводиться на сайте адрес и регистрируешь вместе со своим логином и паролем  8 лет назад
комментировать
0

У нас в Москве есть сайт мэрии и там можно передать показания и водяных счетчиков и электричества без проблем .

Просто регистрируешься по номеру своего СНИЛСа и тогда уже просто вносишь показания и все - потом приходит счет от компании ЖКХ в бумажном виде .

0

Если ЖКХ имеет свой адаптированный под эти нужды интернет-ресурс, то можно. Но в любом случае показания счетчика лучше фиксировать и у себя во избежание недоразумений.(мы это делаем в специальной форме квитанции, которая приходит на оплату коммуналки).

0

"Можно. Для этого нужно найти сайт управляющей компании. В поисковик вводится фраза "передать показания эл. счетчика, (свой город)", находите свою управляющую компанию и следуете инструкциям по порядку.

0

зайдите на сайт своего жкх,зарегистрируйтесь и подавайте показания. А также можете оплачивать если есть карта, в любой платежке об оплате ком услуг есть сайт жкх

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..