Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Клофелин продается по рецепту? Можно купить клофелин без рецептов?

Аум [277K] более года назад
4

Я помню времена, когда клофелин можно было без рецепта приобрести в частной аптеке. Владелица аптеки была врачом и постоянно находилась в аптеке. Этот препарат быстро снижает давление и один из лучших. Сейчас просто не заказывается.

Другие препараты, поступающие, не всегда дадут нужный эффект и подходят больше для профилактики повышения давления.

Еще и глазные капли с клофелином выпускались.

Ажиотаж вокруг нормального, эффективного препарата потому, что замечено немедицинское применение клофелина. Если подмешать жертве несколько таблеток, или влить в кофе глазные капли, человек впадет в кому. Жертву грабили, насиловали...

Что дал предметно-количественный учет препарата, можно почитать в других ответах. Беготня по кабинетам, очереди, нужно отпрашиваться с работы за рецептом и др. Кому надо, чтобы ограбить жертву, достанут хоть из бабушкиной аптечки.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Клофелин продается исключительно по рецепту врача. Сомневаюсь, что врач пойдет на уговоры выписать рецепт просто так или за деньги. Ведь этот препарат часто используют преступники, поэтому врач прекрасно понимает все возможные последствия.

Хотя например на относящиеся чуть ли не к наркотикам снотворные и транквилизаторы у врача часто можно выпросить рецепт или просто купить.

2

Сейчас, только вернулся домой после похода за клофелином для тёщи. Принимает, уже, долгие годы. За рецептом хожу, один раз в месяц. Перед походом на прием к участковому терапевту, записываюсь на приём, на определённое время. Хоть и знакомый доктор, сижу в очереди, жду своей. Далее выписка рецепта. Вопрос, как, там бабушка, сам рецепт. Иду в кабинет, где на всё ставят печать. Жду в очереди. Получаю печать на рецепт. Иду в аптеку, закреплённую за поликлиникой, в частных, естественно не продают клофелин. В, аптеке, захожу в отдельные двери, там рецепт регистрируют. Возвращаюсь за прилавок, жду своей очереди. Фармацевт идёт в те же двери за упаковкой клофелина. После оплаты, выдаёт мне.

Как бывший врач Украины, понял, что врач никогда не поймёт своего пациента, пока сам не окажется в его шкуре. И, ещё, я, понял, что, больные россияне, самые сильные и выносливые больные в мире. Тут, здоровый, ели выдержал...

2

Думаю, что многим не раз приходилось читать выдуманные или настоящие истории про использование клофелина, когда его добавляли в спиртные напитки, человек полностью вырубался, его грабили, а он ничего вспомнить потом не мог. И вообще это сильнодействующий препарат, передозировка которого может грозить серьезными последствиями.

У клофелина множество побочных действий, его, к примеру нельзя принимать автоводителям, потому что этот препарат угнетает центральную нервную систему, а также вызывает сонливость. Естественно, что такой сильнодействующий препарат никто не продаст без рецепта, заверенного печатью. Зачем людям брать на себя лишнюю ответственность? Конечно за большие деньги все возможно, но это уже будет злостным нарушением правил продажи лекарственных препаратов.

2

В рядовой аптеке клофелин продается только по рецепту врача, его выписывают гипертоникам. Он был популярен много лет назад, когда других подобных препаратов не было. Это сейчас в аптеке огромный выбор препаратов от гипертонии, которые можно купить без рецепта.

Стоит он сущие копейки, но от него очень много отрицательных побочных явления и долго его употреблять не рекомендуется, хотя и быстро снимает давление.

Есть подобный китайский препарат с клофелином, его можно купить свободно, как в интернет- магазинах, так и у тех кто торгует китайскими БАДами. А клофелин можно купить в интернет-аптеке при сильном желании.

2

Не продадут, естественно, но если терапевта убедить, что он - конкретно - помогает купировать криз и для сна хорш, то он выпишет рецепт на упаковку, которой надолго хватит.

1

У нас бабушка его принимает, поскольку имеется у нее гипертония, но насколько я знаю, рецепт для этого средства нужен, ведь это достаточно сильное средство, которое не следует употреблять тем людям, которые не страдают от повышенного давления.

Впрочем стоит оно недорого, поэтому в том случае, если человек часто берет это средство для себя, то думаю можно в некоторых аптеках и без рецепта его взять(аптекарь же может помнить об этом, а рецепт еще и получить надо, но не всегда это удобно), хотя лично мне его брать не приходилось

1

Клофелин относится к ПКУ(предметно-количественный учет в аптеках) и поэтому купить в аптеке его без рецепта нельзя. Правда вы можете купить его в интернете, без рецепта, правда чуть дороже чем в официальных аптеках. Поэтому если уж кто-то задумал криминальное действие, то купить Клофелин не проблема. Впрочем как и все остальное. Были бы деньги.

1

На сегодняшний день Клофелин без рецепта можно купить только с помощью интернет аптек, я сам не редко заказываю препараты с интернет аптек и проблем никаких не возникает единственный минус в том что ждать заказа приходится не меньше месяца, оформить заказ можно вот здесь.

1

Когда-то клофелин можно было купить без рецепта, но преступники обнаружили, что в сочетании с алкоголем клофелин оказывает мощное усыпляющее действие, вплоть до потери памяти. Поэтому сейчас можно купить только по рецепту.

1

Клофелин без рецепта не купите, да и зачем он вам? Есть другие препараты.

0

К сожалению клофелин отпускается в аптеках строго по рецепту врачей. Раньше в 80-90 насколько мне известно его использовали как наркотик, он был дешевым и его можно было покупать без рецептуры. Люди видать себе очень хорошо снижали давление и испытывали определенный кайф. Таких наркоманов называли клофелинщиками. Но потом клофелин стали только по рецептам отпускать и ничего не изменилось по сей день. Препарат несовершенен, у него много побочки и есть аналоги нового поколения, не такие вредные. Клофелин при гипертонии выписывают, то есть для снижения АД. Гипертонию симулировать трудно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..