Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как представить себя главой экологического поселения и нарисовать схему...?

Odessitka [98.7K] более года назад

Окружающий мир 3 класс Представь себя главой экологически чистого поселения. Нарисуй в рамке схему своего воображаемого хозяйства, где для отопления,освещения, для разных видов деятельности применяется сила воды, ветра, тепло солнца, переработка отходов и мусора, вновь засаживаются деревьями участки, предназначенные для вырубки. Используй опыт народов твоего края, который сохранился в сельских и дачных поселениях, в книгах о старинной и современной культуре народов России и мира.

2

Экологическое поселение - это поселение людей, где для их жизнедеятельности при бережном отношении к природе используются только природные ресурсы.

Такое поселение лучше расположить возле леса, где можно будет отдыхать, собирать ягоды, грибы. В лесу можно брать сухие старые и больные деревья для заготовки дров. По мере вырубки деревьев надо насаживать новые.

Если есть озеро или река, там можно купаться и ловить рыбу.

В зависимости от условий и природных ресурсов надо построить мельницу (ветряную или водяную).

Для выращивания сельскохозяйственных культур в поселении надо заложить сад и огород.

В экопоселениях не используют ядохимикаты, поэтому для борьбы с вредителями используют биологические методы.

Для хранении продуктов необходимо построить погреб.

Если бы я была главой экологического поселения, я бы обустроила его примерно по такой схеме:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Идея экологического поселения состоит в том, чтобы окружающий мир вокруг жилья людей как можно меньше загрязнялся отходами людей.

Поэтому если бы я была главой экологического поселения, то я бы не использовала полиэтиленовые кульки в своем хозяйстве, так как они не перегнивают в дальнейшем.

В своем экологическом поселении я бы использовала солнечные батареи для получения электроэнергии, не использовала удобрения и ядохимикаты, а только компостную яму для удобрения почвы, а также для питьевой воды только колодезную воду.

И вообще бы как можно меньше вмешивалась в окружающий природный мир, чтобы не разрушать то, что создано для всех живых существ на Земле.

2

Здесь даже выдумывать ничего не нужно.

Я вырос в небольшой полесской деревне.

Один магазин, один клуб, сельсовет и тысячи полторы селян.

Мусоросборников не было ни одного, нигде. Весь мусор утилизировался естественным образом. Сжигался, сгнивал в навозных кучах, использовался как вторсырье.

Селяне в ладу с окружающим миром обустраивали свой быт таким образом, что бы максимально использовать световой день и природные явления для организации своего бытия.

Вывод: что бы стать главой экологического поселения нужно выкинуть все схемы и постараться слиться с природой, не разрушая баланс сил. Природа сама взрастит деревья и кустарники в тех местах, где для этого есть условия, затопит долины и высушит холмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..